Происшествия Сезон пожаров Спасатели за сутки потушили больше 160 возгораний в Кузбассе: собрали кадры очевидцев с пожаров

Спасатели за сутки потушили больше 160 возгораний в Кузбассе: собрали кадры очевидцев с пожаров

Несколько десятков раз пожарные выезжали ликвидировать огонь на сухой траве

Из-за сухой и ветреной погоды пламя быстро распространяется

В Кузбассе за 24 часа произошло больше 160 крупных пожаров в частных домах и пустырях. Подробности о возгораниях МЧС Кузбасса опубликовали на сайте.

Как отметило ведомство в соцсетях, к вечеру 6 мая пожарные выезжали на тушение сухой травы почти полсотни раз. При этом за сутки на территории Кемеровской области произошел 161 пожар, в том числе в жилых домах.

В социальных сетях очевидцы начали публиковать кадры с пожаров в разных частях Кузбасса. К примеру, вчера, 6 апреля, появилось видео с тушения возгорания на улице Трудовой в Междуреченске. В оперативной сводке МЧС Кузбасса сообщается, что сигнал в ведомство поступил в 13:16, а ликвидировано пламя было в 13:42. Тушили огонь 12 пожарных и 4 единицы техники.

В МЧС корреспонденту NGS42 сообщили в результате пожара сгорела деревянная обрешётка крыши, стены веранды и крыша дома по всей площади. Также огонь повредил и стены жилой постройки на площади 18 квадратных метров. Практически полностью пламя уничтожило крышу и стены сарая на 6 квадратных метров. Общая площадь пожара, по данным ведомства, составила 80 квадратных метров. Владельцы участка от огня не пострадали.

Также местные жители опубликовали кадры с пожара на улице Рабочей в поселке Тяжин, сообщение о котором спасатели получили в 12:27. Возгорание было локализовано в 12:47, а потушено в 16:52. Для этого на место приехали 20 спасателей и 5 единиц техники.

Как уточнила пресс-служба ведомства редакции NGS42, на момент прибытия первых пожарных горела сухая трава и надворные постройки на одном из частных участков в посёлке. Позже пламя перекинулось на соседний дом. В результате крупного пожара сгорели несколько нежилых построек и два дома на площади 151 квадратных метров. Никто из жильцов не пострадал.

Также вечером 6 мая произошел крупный пожар на улице Школьной поселка Арлюк в Юргинском районе. Пожар был потушен к 20:26. Ликвидировали возгорания 9 спасателей и 2 единицы техники.

Как отмечал кемеровский Гидрометцентр, погода с высокой пожароопасностью сохранится до 10 мая. Местами синоптики прогнозируют жару до +26 градусов. Ряд крупных пожаров был зарегистрирован уже с конца рабочей недели, когда разом пламя уничтожило 10 домов в Юргинском районе Кузбасса. К тушению этого пожара привлекали не только силы спасателей МЧС, но и добровольцев. Вечером того же дня очевидцы опубликовали кадры с крупного возгорания в жилой районе Ягуновский. Как отмечали спасатели, постройка была лишь частично расселена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства