Происшествия эксклюзив Шахтеров эвакуировали из-за землетрясения на юге Кузбасса

Шахтеров эвакуировали из-за землетрясения на юге Кузбасса

Никто не пострадал

Забой осматривают на целостность

Утреннее землетрясение вблизи горнолыжного курорта Шерегеш не повлияло на инфраструктуру района, но из-за сейсмособытия пришлось эвакуировать работников шахты, находящейся в этом районе. Подробности инцидента в понедельник, 29 мая, прокомментировали NGS42.RU в пресс-службе АО «ЕВРАЗ ЗСМК», которому принадлежит предприятие.

— Утром сотрудники шахты «Шерегешской» были выведены на поверхность. Причина — сейсмическое событие порогового значения, при котором смена прекращает работу и поднимается на поверхность. Пострадавших нет, — рассказал представитель компании.

Также он добавил, что принимаются все необходимые меры для безопасности сотрудников и возобновления работ: осмотр выработок, проверка исправности крепления, замеры напряженности массива.

Утром NGS42 рассказывал, что интенсивность в эпицентре составила 4,3 балла по шкале MSK64, а магнитуда — 3,6. Вибрации могли почувствовать жители Новокузнецка.

Рудник входит в АО «ЕВРАЗ ЗСМК». Новокузнецкий ЗСМК — крупнейшее в Сибири, одно из ведущих в России металлургических предприятий. Продукция комбината (арматура, прокат, рельсы и др.) широко используется в РФ и за рубежом при строительстве зданий, железных дорог, трамвайных путей. По итогам 2021 года, по данным «Контур.Фокуса», выручка АО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» составила 365,3 млрд рублей, чистая прибыль — 42,8 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства