NGS42
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Кемерово

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

ю-в.

738мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Полицейский в Кузбассе застрелил напавшую на человека бойцовскую собаку

Мужчине потребовалась помощь врачей

Собака не раз проявляла агрессию к хозяину

Сотрудники правоохранительных органов города Белово обезвредили собаку, которая напала на мужчину и несколько раз его укусила. Как сообщает в пятницу, 2 июня, пресс-служба главка МВД по Кузбассу, животное пришлось пристрелить.

В полицию обратилась жительница, которая сказала, что на ее мужа напал стаффтерьер и серьезно покусал. Супруги сумели спастись от собаки, закрывшись в доме, но животное всё еще пытается проникнуть в дом. На место происшествия выехали силовики.

— Выходя из служебного автомобиля, они увидели, как находившийся во дворе пес сорвался с места, бросился к воротам частного дома и попытался перепрыгнуть через забор. В этот момент из окна дома стали доноситься крики, женщина говорила, что ее муж истекает кровью и звала на помощь. Владельцы собаки дали разрешение на применение мер по обезвреживанию животного, — говорится в релизе.

В итоге один из полицейских застрелил опасную собаку, после чего к пострадавшему приехали медики. Ранения оказались достаточно серьезными, мужчину пришлось госпитализировать.

Также сообщается, что собаку взяли в семью уже взрослой, при этом она и ранее агрессивно относилась к потерпевшему.

В марте 2023 года в Кемерове произошла похожая история. Тогда полицейский применил табельное оружие к агрессивной собаке, которая напала на хозяина. Пострадавший находился в критическом состоянии, его доставили в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства