Происшествия Массовая гибель рыбы произошла на одной из рек Кузбасса

Массовая гибель рыбы произошла на одной из рек Кузбасса

Прокуратура начала проверку

Причины гибели рыбы пока точно неизвестны

Сотрудники Росприроднадзора и прокуратуры после публикаций в СМИ обратили внимание на массовую гибель рыбы в реке Сосновке в Яшкинском районе Кемеровской области. Мертвых щук, окуней, чебаков и карасей накануне днем заметили местные жители.

Предположений о причине гибели рыб в реке ведомство не выдвигает, лишь уточняет, что проверка начата и для правовой оценки к ней привлекут сотрудников Росприроднадзора.

На кадрах, опубликованных ведомством, видна труба, жидкость из которой, предположительно, попадает в реку

Местные жители накануне опубликовали кадры с погибшей рыбой. По их словам, причиной тому стали сбросы отходов канализации. Но ряд комментаторов в соцсетях предположили, что это могло произойти и из-за жары, и, как следствие, обмеления водоема.

Ранее NGS42 уже писал про гибель рыбы в водоемах Кузбасса. В середине мая в соцсетях были опубликованы кадры с прудов в Гурьевском районе, Кемерове и Прокопьевске, где якобы массово всплыла рыба из-за плохого состояния воды. Тогда специалисты сообщили NGS42.RU, что трупы рыб и раков в прудах Кемеровской области — естественный зимний отход, а не аномальный мор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства