Происшествия Следователи опечатали зависший с людьми аттракцион в Кемерове

Следователи опечатали зависший с людьми аттракцион в Кемерове

По факту инцидента возбуждено дело

До конца следственных действий аттракцион будет закрыт

Следственный комитет в рамках уголовного дела будет разбираться в причинах остановки аттракциона «Рейнджер» в кемеровском городском парке. Инцидент произошел в минувшие выходные, опасные качели решили опечатать, сообщает во вторник, 20 июня, пресс-служба областного следственного управления.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По предварительной информации, остановка кабины аттракциона, в которой находились люди, в парке культуры и отдыха «Парк чудес» произошла как минимум на 20 секунд (очевидцы сообщали о 1,5–2 минутах. — Прим. ред.).

— Работа аттракциона в настоящее время приостановлена. Он признан в качестве вещественного доказательства и передан на ответственное хранение администрации парка с запретом на внесение изменений в его конструктивные особенности до момента окончания назначенных по уголовному делу судебных экспертиз, — говорится в релизе.

Следователи опрашивают работников парка и руководство.

О происшествии в парке отдыха NGS42.RU сообщал в минувшее воскресенье. Очевидцы рассказывали, что сдвинуть качели с места после того, как они зависли, пришлось вручную работникам «Рейнджера». Представитель организации заявлял нам, что «аттракцион нормальный», но его остановили после происшествия.

По данным сервиса «Контур.Фокус», кемеровским «Парком чудес» управляет образованное в 2001 году ООО «Парк культуры». По итогам 2022 года выручка компании составила 53 миллиона рублей, чистая прибыль — 21,4 миллиона. Директором организации указана Оксана Евстратова, учредителями — Елена Колесник (с долей 60%) и Александра Колесник (40%). Елена Колесник также является директором НО Благотворительный фонд помощи «Доброе дело». Александра Колесник владеет долей 45,5% в фирме по управлению финансово-промышленными группами ООО «ККИ-Структура» и долей 75% в гостиничной компании ООО «АвтоСпутник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства