Происшествия Подростки пропали в горах В СК возбудили уголовное дело по факту пропажи подростков в Кузбассе

В СК возбудили уголовное дело по факту пропажи подростков в Кузбассе

Обстоятельства исчезновения школьников также выясняют в прокуратуре

Подозреваемые пока не названы

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту пропажи троих подростков 28 июня в горах на территории Междуреченска. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По сведениям пресс-службы, в район исчезновения школьников направлена следственная группа. Работники ведомства наряду с сотрудниками других служб участвуют в поисковой операции, кроме того, выясняют обстоятельства случившегося.

Как уточнил корреспонденту NGS42.RU представитель СК, уголовное дело расследуется по статье об убийстве (ст. 105 УК РФ). Он добавил, что в случае исчезновения людей возбуждение дела по этой статье является обычной практикой, а окончательная информация о судьбе пропавших станет известна только по окончании поисковой операции. Наш собеседник указал, что расследование дела взято на контроль руководством областного управления Следственного комитета.

Об особом контроле за расследованием уголовного дела также сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса. Помимо этого, ведомство открыло собственную проверку соблюдения законодательства о туристской деятельности и защите прав несовершеннолетних.

Как писал NGS42.RU, сегодня в МЧС сообщили, что на Поднебесных Зубьях в Кузбассе накануне пропали трое подростков от 13 до 15 лет. Они находились в группе из 28 человек, включая 24 детей, которая отправилась в поход.

По данным полиции, трое школьников ушли вперед от основной группы и впоследствии не вернулись ни к ней, ни в базовый лагерь. В поисках несовершеннолетних участвуют сотрудники нескольких ведомств и волонтеры, в числе прочего для обследования местности применяются квадрокоптеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства