Происшествия Новости Новокузнецка Нырял в необорудованном месте: в СК рассказали подробности гибели новокузнецкого чиновника

Нырял в необорудованном месте: в СК рассказали подробности гибели новокузнецкого чиновника

Мужчина погрузился под воду и не смог всплыть

На погибшем в момент обнаружения был водолазный костюм

Начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории администрации Центрального района Новокузнецка Лев Ярковский погиб во время подводного плавания. Об этом сегодня, 10 июля, сообщили в пресс-службе кузбасского управления Следственного комитета.

Как уточнили в пресс-службе, 53-летний погибший вечером 8 июля приехал на участок реки Кондомы в черте города для занятия глубоководным плаванием и надел водолазный костюм. Спустя некоторое время ему стал звонить знакомый, однако ответа не было. Тогда приятель муниципального служащего приехал на тот же берег проверить состояние товарища.

— На расстоянии около 10 метров от берега он заметил буек, к которому крепилась трубка для дыхания, вызвал спасателей. Водолазы подняли со дна реки тело мужчины. Следует отметить, что место, где было обнаружено тело, не оборудовано для купания, имеются специальные приспособления, предупреждающие о большой глубине водоема. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти пострадавшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказали в областном управлении СК.

Как писал NGS42.RU, информация о смерти Льва Ярковского во время плавания появилась в соцсетях накануне, сегодня факт его гибели нам подтвердил глава Центрального района Новокузнецка Денис Елькин. Прощание с Ярковским состоится 11 июля с 10 до 11 часов в храме в Новокузнецке на ул. Кирова, 1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства