Происшествия В Кемерове прервали матчи Кубка России по волейболу из-за сильного ветра

В Кемерове прервали матчи Кубка России по волейболу из-за сильного ветра

Стихия обрушила часть соревновательной инфраструктуры

Вынужденная пауза продлилась больше часа

В Кемерове днем 13 июля из-за непогоды были приостановлены матчи финала Кубка России по пляжному волейболу. Об этом в своем телеграм-канале сообщила Всероссийская федерация волейбола.

Как уточнил представитель федерации, в момент проведения соревнований на столицу Кузбасса обрушились гроза и сильный ветер. В результате на Московской площади, где проводился турнир, пропало электричество.

Также волейбольная федерация опубликовала несколько кадров оборудования, упавшего на площади из-за ветра.

Спустя полтора часа после объявления о вынужденной паузе в федерации сообщили о возобновлении соревнований. Спортсмены продолжили выявлять сильнейших в рамках группового этапа.

Добавим, финал Кубка России по пляжному волейболу проходит в Кемерове с 13 по 16 июля. В турнире участвуют 32 мужские и женские команды из разных регионов России и Беларуси.

Как писал NGS42.RU, накануне вечером в Новокузнецке начался ливень, продлившийся несколько часов и сопровождавшийся грозой, градом и сильным ветром. По словам главы города, из-за стихии несколько деревьев упали на автомобили, оказались повреждены светофоры, на время остались без света больше 200 многоквартирных домов, причем в отдельных многоэтажках жители застряли в лифтах. Кроме того, в квартирах некоторых горожан произошел потоп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства