Происшествия День шахтера — 2023 Новости Новокузнецка Празднование Дня шахтера отменили в кузбасском поселке. Рассказываем почему

Празднование Дня шахтера отменили в кузбасском поселке. Рассказываем почему

Мероприятия должны были пройти 27 августа

Жителям поселка предлагают ехать на праздничные мероприятия в Новокузнецк

Жители поселка Листвяги в Новокузнецком округа остались без праздничных мероприятий, связанных с Днем шахтера. Как пояснили NGS42.RU в пятницу, 25 августа, в администрации, там не смогли обеспечить безопасность.

— В связи с введением усиленных мер безопасности в период празднования Дня шахтера мероприятия в поселке Листвяги 27 августа отменяются, — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале администрации Куйбышевского района Новокузнецке.

В администрации поселка уточнили, что для обеспечения безопасности необходимо определенное количество полицейских, которое не смогли набрать.

Обновление от 17:20

В своем телеграм-канале глава Новокузнецка Сергей Кузнецов написал иную версию отмены мероприятий. По его словам, это связано с тем, что проводится общегородской праздник.

Поселок Листвяги создавался вблизи двух угольных предприятий в середине прошлого века: шахта «Бунгурская» и разрез «Листвяги».

В центре Новокузнецка сегодня проходит торжественная программа, в конце вечера горожане смогут услышать выступление известных артистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства