Происшествия фоторепортаж Бойцы Росгвардии ликвидировали террористов и освободили заложников. Фоторепортаж с учений в Кузбассе

Бойцы Росгвардии ликвидировали террористов и освободили заложников. Фоторепортаж с учений в Кузбассе

В подобном формате тренировка проходила впервые

Отбивать «заложников» бойцы Росгвардии решили с крыши здания

Бойцы кузбасской национальной гвардии впервые пригласили журналистов на свои учения, которые регулярно проводятся в учебном центре ведомства в поселке Ягуновка. Гостям мероприятия, приуроченного ко Дню спецназа Росгвардии, показали не только где тренируются бойцы, но и устроили настоящее «шоу», в котором показали свои навыки по задержанию террористов. Как проходил штурм условного захваченного здания и автомобиля — в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

По легенде учений, диверсионная группа проникла на территорию поселка и укрылась в одном из зданий, в каком именно — неизвестно. Чтобы найти «террористов», бойцы использовали квадрокоптер, с помощью которого облетели и засняли всю территорию. Найти их удалось в одном из домов, который решили брать штурмом, для прикрытия использовав бронетехнику. Пленных было решено не брать, поэтому атакующие активно использовали огнестрельное оружие.

Во второй раз бойцы Росгвардии потребовались для захвата автомобиля с преступниками, в качестве транспорта использовали старенькие «Жигули», судя по виду которых, они уже не раз перевозили «террористов».

На третьем этапе пришлось действовать аккуратнее, так как в этот раз противники захватили заложников. Чтобы спасти людей, гвардейцы спустились на третий этаж здания, где засели враги, по веревкам с крыши дома. Эти учения также прошли без потерь как со стороны «мирных» граждан, так и силовиков.

В конце июня NGS42.RU показывал, как сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии отрабатывают сигналы о минированиях на железной дороге и ловят террористов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства