Происшествия Школьница погибла в пожаре в новокузнецком магазине: следком возбудил уголовное дело

Школьница погибла в пожаре в новокузнецком магазине: следком возбудил уголовное дело

Девочку пытались реанимировать врачи, но безуспешно

Точная причина пожара пока неизвестна

В Новокузнецке 12-летний подросток задохнулся от угарного газа в пожаре. Подробности трагедии в субботу, 7 октября, сообщила пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Как уточняет ведомство, возгорание началось утром 7 октября в одном из магазинов Куйбышевского района Новокузнецка. Накануне переночевать туда пришла 12-летняя девочка вместе с родственницей, которая работала в здании сторожем.

Примерно в 07:10 женщина проснулась от сильного запаха гари, разбудила ребенка и побежала вместе с ним к выходу. От угарного газа школьница практически сразу потеряла сознание.

Спасателей и скорую вызвали соседи, которые заметили в магазине на улице Крутой огонь. Позже врачи пытались реанимировать девочку, но она скончалась, так и не доехав до больницы.

Ее родственница выжила, но отравилась угарным газом, поэтому сейчас находится в больнице.

Предварительно специалисты установили, что возгорание началось из-за замыкания электропроводки. Следственный комитет Кузбасса уже возбудил дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

— Судебно-медицинская экспертиза определит причину смерти пострадавшей, а пожарно-техническая установит источник и причину возгорания, — говорится в публикации.

Сейчас сотрудники ведомства продолжают выяснять все обстоятельства трагедии.

Ранее редакция NGS42 писала, что следком начал доследственную проверку по факту смерти подростка в Калтане. По данным из соцсетей, школьник погиб в гостях у друга. За несколько минут до смерти он курил электронную сигарету и пил энергетики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства