Происшествия Сезон пожаров Две женщины пострадали при пожаре в Кузбассе, одна из них попала в больницу

Две женщины пострадали при пожаре в Кузбассе, одна из них попала в больницу

В регионе растет число пожаров в частном секторе

Одну из пострадавших вывели из дома с помощью такого устройства

Жители Кемеровской области с наступлением осени вновь начали отапливать дома с помощью печного отопления, что стало приводить к возгоранию в частных секторах. За последние сутки в регионе зарегистрировали почти 40 пожаров, к счастью, обошлось без погибших, сообщили NGS42 в воскресенье, 8 октября, в пресс-службе главка МЧС по Кузбассу.

Всего за сутки спасатели выезжали на 39 пожаров, большая часть из которых произошла в частном секторе. Основной причиной возгораний становились нарушения правил эксплуатации печного отопления, горят при этом как домики в СНТ, хозяева которых еще не закончили дачный сезон, так и жилые дома, а также всевозможные надворные постройки. Не обходится и без пострадавших.

Так при пожаре в Прокопьевске звену ГДЗС удалось вывести из горящего дома по улице Воробьева хозяйку жилища. Для ее эвакуации применяли специальное спасательное устройство капюшонного типа для дыхания. Вместе с тем другие пожарные ликвидировали возгорание.

— В результате огонь повредил мебель и вещи на площади два квадратных метра. В ликвидации пожара и спасения были задействованы 10 человек и две единицы техники, — рассказали в ведомстве, уточнив, что причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печи.

Другой подобный случай произошел в Новокузнецке в поселке Рассвет. Там на улице Озерной загорелась баня, крыша которой впоследствии обрушилась, площадь пожара составила около 16 кв. м. Но там хозяйке недвижимости повезло меньше, несмотря на то что она успела эвакуироваться, ей пришлось обратиться за помощью к медикам. В пресс-службе областного центра медицины катастроф на момент публикации не уточнили ее состояние и характер травм.

С огнем спасатели справились за полчаса, к работе привлекались девять человек и две единицы техники.

Сотрудники МЧС Кузбасса неоднократно предупреждали жителей региона об опасности, которую несет печное отопление. NGS42.RU на основе рекомендаций специалистов писал, как уберечь дома от возгораний и снижения рисков появления угарного газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства