Происшествия Дочь простила гибель матери: дело водителя БЕЛАЗа, раздавившего лаборантку на разрезе в Кузбассе, закрыли

Дочь простила гибель матери: дело водителя БЕЛАЗа, раздавившего лаборантку на разрезе в Кузбассе, закрыли

Потерпевшая сторона договорилась с угольщиком

Смерть женщины была мгновенной

Кемеровский районный суд прекратил уголовное дело, которое было возбуждено после смерти лаборанта УК «Кузбассразрезуголь». Причиной гибели стал БЕЛАЗ, водитель которого раздавил голову женщине, при этом мужчина совершил ряд нарушений промышленной безопасности, сообщает во вторник, 17 октября, пресс-служба объединенного пресс-центра судов Кузбасса.

Предварительно было установлено, что водитель БЕЛАЗа автоколонны № 2 «Кедровский угольный разрез», в день трагедии приехал на площадку, где происходит передача самосвала и сбор проб технических жидкостей. После того как они были взяты, в нарушении требования промышленной безопасности мужчина не поставил противооткатные упоры, не проверил, что рядом с машиной никого нет и не подал звуковой сигнал для предупреждения работников. В момент, когда он начал движение, под грузовиком находилась женщина-лаборант. Попав под колеса, потерпевшая погибла на месте.

Уточняется, что дочь погибшей попросила суд не наказывать водителя.

— Она претензий к нему не имеет, в судебном заседании подтвердила, что мужчина принес извинения, возместил причиненный ущерб и примирился с ней — пишет ведомство.

При этом виновник аварии раскаялся и полностью признал вину в произошедшем. Суд поддержал прошение родственницы погибшей и прекратил уголовное дело.

Источники NGS42.RU в день гибели 57-летней лаборантки сообщали, что смерть женщины наступила после того, как ей на голову наехала многотонная машина. Позже представители компании сообщили, что окажут помощь семье погибшей.

В число активов «Кузбассразрезуголь» в Кемеровской области входят две шахты («Байкамская» и «Алексиевская») и шесть разрезов («Кедровский», «Бачатский», «Моховский», «Краснобродский», «Талдинский» и «Калтанский»). Гендиректором КРУ является Станислав Матва. По сведениям сервиса «Контур.Фокус», в прошлом году АО «УК "Кузбассразрезуголь"» показало выручку 431,5 млрд рублей и чистую прибыль 121,7 млрд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства