Происшествия «Приезжают в чужую страну и творят всякую дичь»: антрополог пояснил причины межнациональной драки в Кемерове

«Приезжают в чужую страну и творят всякую дичь»: антрополог пояснил причины межнациональной драки в Кемерове

По его мнению, гости должны вести себя соответствующе

Ученый считает, что всё зависит от людей и их воспитания, а не от нации

Несколько случаев межнациональных конфликтов за последние полтора года произошло в Кемеровской области, по крайне мере те, что попадали в СМИ и соцсети, были массовыми, и иногда в них применялось оружие. Один из таких произошел на днях в Кемерове, где в конфликте участвовали люди с битами и пистолетом, но обошлось без жертв. Почему в регионах происходят столкновения мигрантов, NGS42.RU в четверг, 26 октября, пояснил российский популяризатор науки, кандидат биологических наук, антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ Станислав Дробышевский.

— Приезжая в другую страну люди понимают, что могут творить там всякую дичь. И, как правило, приезжают не среднестатистические представители, а порой не самые лучшие лица нации. Более адекватных, тихих и спокойных не видно — они работают, живут себе, а неадекватных, наоборот, хорошо видно. Они ведут себя как попало, понимая, что им ничего не будет, так как можно развернуться и убежать, — сказал Дробышевский.

Он отметил, что это не какая-то национальная особенность, а черта отдельно взятых личностей, которые собираются толпами, так как «идиоты идиотов находят». Также ученый считает, что мигранты любой страны, в том числе русские, уезжающие за пределы РФ, должны соблюдать местные порядки и подстраиваться под менталитет, и никаких оправданий, что нужна адаптация, искать не надо.

— Всё это чушь собачья, их никто сюда не тащил, могли бы сидеть у себя и делать что хотят в своей стране. Оправдываться, что у этих бедняжек стресс — чушь. Повторюсь, что подавляющее большинство мигрантов ведет себя нормально, — добавил антрополог.

Со ссылкой на данные МВД он добавил, что у приезжих количество правонарушений довольно высокое.

Кадры с места происшествия в Ленинском районе Кемерова, на которых видны люди, вооруженные битами, и слышны выстрелы, NGS42.RU публиковал накануне. По данным нашего источника, среди них были уроженцы Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана.

В середине февраля прошлого года мы писали о межнациональной драке, произошедшей в Кузбассе. Тогда отношения выясняли цыгане и азербайджанцы, а причиной всего стала женщина. Спустя год похожая ситуация произошла в Новокузнецке в одном из кафе, дело тогда на контроль взял глава СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства