Происшествия Лом пробил голову Новости Новокузнецка СКР возбудил дело после обрушения автоцентра в Новокузнецке, где рабочему насквозь пробило голову

СКР возбудил дело после обрушения автоцентра в Новокузнецке, где рабочему насквозь пробило голову

Пострадал еще один человек

Следствие выяснит, соблюдались ли правила техники безопасности при разборе здания

Уголовное дело возбуждено в Новокузнецке после обрушения перекрытий в здании бывшего автоцентра, во время которого пострадали двое рабочих, оба они находятся в больнице. Как сообщили NGS42.RU в понедельник, 20 октября, в пресс-службе регионального СУ СКР по Кемеровской области, следствие выясняет причины произошедшего.

— При демонтаже кирпичной стены произошел обвал кровли, в результате этого 26 и 44-летний рабочие получили травмы различной степени тяжести, с которыми их госпитализировали в медицинское учреждение для оказания квалифицированной помощи, — рассказали в ведомстве.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Следствие установит обстоятельства произошедшего, а также соблюдались ли на объекте правила техники безопасности.

В пресс-службе региональной прокуратуры NGS42.RU уточнили, что после инцидента прокуратурой Кузнецкого района проводится проверка соблюдения требований законодательства об охране труда, также ведомство контролирует расследование дела, возбужденного СУ СКР.

По данным сервиса «Контур. Фокус», в здании по улице Обнорского, где произошло обрушение, находится ООО «Автосила Новокузнецк», зарегистрированное год назад. Учредителями являются ООО «Барнаульский Автоцентр КАМАЗ» и предприниматель Александр Лисицын, занимающийся продажей автотранспорта.

Ранее NGS42.RU выяснил, что мужчина, которому в голову воткнулся лом, находится в отделении реанимации, где врачи продолжают бороться за его жизнь. В больницу рабочий поступил еще в прошлую среду, 25 октября, когда на него обрушились перекрытия здания бывшего автоцентра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства