Происшествия Неизвестный «заминировал» колледж в центре Кемерова

Неизвестный «заминировал» колледж в центре Кемерова

На месте работают экстренные службы

Проверка здания показала, что сигнал был ложным

Учеников и преподавателей колледжа промышленных информационных технологий и права в Центральном районе Кемерова эвакуировали после сигнала о минировании здания. Источник NGS42.RU в силовых структурах в пятницу, 3 ноября, сообщил, что дополнительно в здании сработал сигнал о пожаре.

По словам собеседника портала, на почту учебного учреждения пришло письмо, в котором неизвестный угрожал взорвать здание. Всех педагогов и учеников в соответствии с инструкциями эвакуировали, на место происшествия выехали сотрудники МВД, МЧС и прочие экстренные службы. Пока люди выходили на улицу, сработало оповещение о пожаре, но его фактически не было.

— Помещения проверили, никаких возгораний не обнаружили, также не подтверждается информация о минировании объекта, — сказал собеседник портала.

Он добавил, что правоохранители выясняют, кто был анонимным «минером», и уточнил, что других подобных сигналов в Кемерове не поступало.

За подобные преступления заявителям грозит уголовная ответственность. NGS42.RU писал, что кемеровскому 16-летнему школьнику грозит до пяти лет колонии за лжеминирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства