Происшествия Пожар уничтожил архивные посылки в здании Главпочтамта в Кемерове

Пожар уничтожил архивные посылки в здании Главпочтамта в Кемерове

Возгорание тушили почти 25 человек

Сколько людей не смогут получить посылки, пока неизвестно

Спасатели в течение 20 минут ликвидировали возгорание в здании Главпочтамта в Центральном районе города Кемерова. До приезда пожарных успел эвакуироваться один человек, сообщили NGS42.RU в пятницу, 24 ноября, в пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области.

В службе безопасности Главпочтамта NGS42.RU уточнили, что пожар произошел в архиве, где находились невостребованные горожанами посылки. Сколько именно их уничтожено и за какой период хранения, станет понятно после разбора последствий возгорания.

Сигнал о пожаре поступил в ведомство около 10 часов вечера, когда почта уже не работала. До приезда пожарных отделений здание покинул охранник.

— На момент прибытия первого подразделения из подвала шел густой черный дым. В результате пожара в помещении архива сгорела бумажная продукция на площади 40 кв. м, — рассказали в ведомстве.

Никто не пострадал, с огнем удалось справиться в 22:20.

По основной версии, пожар начался из-за нарушения правил технической эксплуатации электрического оборудования, но это не связано с отоплением.

На месте работали 23 сотрудника МЧС, также задействовали семь единиц техники.

Здание Главпочтамта — одна из достопримечательностей города. Оно было построено в 1954 году по проекту местного архитектора Леонида Моисеенко. Здание является памятником архитектуры регионального значения. Каждый час куранты, установленные на Главпочтамте, отбивают время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства