Происшествия «Народ перепил в ожидании»: кемеровчане подрались во время концерта группы «Любэ» — видео

«Народ перепил в ожидании»: кемеровчане подрались во время концерта группы «Любэ» — видео

Фанатов группы разнимали несколько минут

Солист группы и сам пытался со сцены остановить схватку, но позже просто ушел за кулисы

Жители Кемерова устроили драку на глазах артистов культовой рок-группы «Любэ», концерт который проходил в Кемерове 25 ноября. По словам очевидцев, опубликовавших видео в соцсетях, конфликт начался из-за того, что часть зрителей выпила алкоголь в буфете.

По словам автора поста в соцсетях, фанаты коллектива подрались, когда артисты исполняли песню «Солдат». Свой концерт группе пришлось временно приостановить, пока другие поклонники не разняли напавших друг на друга мужчин. Как видно на кадрах, в зале кузбасской филармонии, где и проходило выступление коллектива, после начала ссоры по просьбе зрителей затихла музыка и включился свет.

Нам пришлось полностью удалить звук на видео из-за огромного количества мата

Остановить схватку кемеровчан в первые минуты пытались женщины, но безуспешно. Почему не отреагировала охрана — неизвестно.

— Это пьяная драка, народ перепил в ожидании концерта. В буфете свободно продают коньяк и ром, а также шампанское, которое народ глотает без ограничений. А вообще концерт клевый, — прокомментировал анонимный пользователь в соцсетях.

По словам очевидцев, потасовка началась после того, как зрители на втором ряду сделали замечание вставшим возле сцены фанатам.

— На одном ряду зрители бурно реагировали на песни, подпевали, кричали. Впереди стоящему ряду зрителям это надоело, сделали замечание. И закончилось всё дракой. Всех увезли в полицию, — написал один из кемеровских слушателей.

Как отметили горожане под постом, концерт в Кемерове из-за этого инцидента «надолго запомнится группе "Любэ"».

Сами же музыканты произошедшее никак не прокомментировали. На личных страницах они опубликовали лишь видео с выступления в областной столице. Момент драки попал и на их камеры — он произошел во время второго отделения концерта.

Менеджеры группы не часто ведут прямые эфиры с концертов. Исключением стал Кемерово, выступление которого запомнится еще и дракой

Долгое время группа не хотела выходить обратно на сцену. Некоторые зрители начали хлопать и кричать извинения артистам, пока те всё же не продолжили петь.

Комментарий о случившемся редакция NGS42.RU попыталась взять у руководства филармонии Кузбасса, но трубку в приемной не подняли

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства