Происшествия «Выдумала от испуга»: полиция Кузбасса опровергла информацию о нападении подростков на 6-летнюю девочку

«Выдумала от испуга»: полиция Кузбасса опровергла информацию о нападении подростков на 6-летнюю девочку

По версии мамы, группа хулиганов отобрала у ребенка деньги

Полиция нашла пропавшую 500-рублевую купюру

Прокопчанка в социальных сетях сообщила о нападении местных подростков на ее шестилетнюю дочь. Информацию о краже денег у ребенка в четверг, 4 января, опровергла пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В интернете жительница Кузбасса написала, что группа подростков подловила ее шестилетнюю дочь в одном из супермаркетов города, где отобрала 500 рублей. При этом родительница утверждает, что хулиганы, напавшие на несовершеннолетнюю, уже давно пугают местных жителей, но никто не выгоняет компанию из магазина. По словам женщины, никто не вступился за девочку и в этот раз.

— Один руки держал сзади, второй карманы чистил, и всё как в порядке вещей. Она пришла заплаканная, никто не помог, — говорится в посте.

После публикации материала мать ребенка пошла в отдел полиции «Центральный», где написала заявление о краже и нападении на дочь. В супермаркет выехали силовики, но, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, заметили нестыковки. На кадрах было видно, что ребенок сам выронил банкноту в магазине. Нападения же камеры не фиксировали.

Полицейские даже нашли утерянные деньги на полу супермаркета, после чего вызвали к себе прокопчанку с шестилетней дочкой.

— Им продемонстрировали записи с камер, и тогда девочка призналась, что деньги у нее никто не отбирал. Историю о нападении она выдумала для мамы, когда поняла, что потеряла наличные. Заявительница рассказала, что со слов дочери написала о произошедшем в местные паблики и телеграм-каналы, — передает пресс-служба ведомства.

На маму девочки составили протокол по части 1 статьи 5.35 КоАп РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Материалы дела отправлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства