Происшествия В кузбасском поселке водитель «Лексуса» сбил двоих детей. Возбуждено уголовное дело

В кузбасском поселке водитель «Лексуса» сбил двоих детей. Возбуждено уголовное дело

Нарушитель проехал на запрещающий сигнал светофора

Автомобилиста привлекли к административной ответственности

В поселке Краснобродский Прокопьевского округа Кузбасса водитель иномарки сбил на пешеходном переходе двоих детей. Об этом сегодня, 28 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным пресс-службы, авария произошла накануне около 16:00. На улице Комсомольской мужчина за рулем автомобиля Lexus RХ300 проехал на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и сбил детей, которые в этот момент пересекали проезжую часть.

В результате 4-летний мальчик и 8-летняя девочка получили травмы. Обоих пострадавших госпитализировали.

В полиции Кузбасса рассказали, что в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264, макс. наказание — два года лишения свободы). Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, автомобилиста привлекли к административной ответственности. На него составили протоколы по статьям о проезде на запрещающий сигнал светофора (ч. 1 ст. 12.12 КоАП, наказание — штраф 1 тыс. рублей) и непредоставлении преимущества пешеходам (ст. 12.18 КоАП, наказание штраф от 1,5 до 2,5 тыс. рублей).

Как писал NGS42.RU, ранее на этой неделе в Кемерове 20-летний водитель за рулем иномарки врезался в остановку общественного транспорта, где находились люди. В результате пострадали три человека, в том числе 2-летний ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства