Происшествия Кемеровчанину не понравился спарринг-партнер сына и он его пнул. Спросили его версию случившегося

Кемеровчанину не понравился спарринг-партнер сына и он его пнул. Спросили его версию случившегося

Ему якобы не понравилось, как проходил спарринг

Ситуацией на тренировке заинтересовались правоохранители

Соцсети Кузбасса облетело видео, на котором мужчина нападает на подростка во время спарринга на тренировке по единоборствам в спортивном зале в Кировском районе Кемерова. Редакция NGS42.RU в среду, 7 февраля, связалась с героем видео, который заявил, что «рад вмешательству правоохранителей» в ситуацию.

По словам автора видео, занятия проходили в секции по кикбоксингу в Кировском районе. Во время спарринга подростков отец одного из них — Евгений Коос — пнул оппонента сына и выражался в его сторону нецензурной бранью. Тренер, наблюдающий за происходящим, в ситуацию якобы не вмешивался, не сообщал родственникам спортсмена о произошедшем и обвинил его в конфликте.

— Правоохранительные органы (ПДН) на наше заявление в итоге выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя это тем, что вреда здоровью нанесено не было. То есть наши дети совершенно не застрахованы от физического и морального, оскорбляющего человеческое достоинство воздействия, а проще говоря — беспредела со стороны неадекватных, находящихся «под веществами» взрослых, — добавляет автор видео.

Редакция NGS42.RU обратилась в ряд правоохранительных органов с просьбой уточнить, проводится ли какая-то проверка публикации. В ведомствах нам ответили, что изучают материалы.

Также мы связались с Коосом. Он отказался отвечать на вопрос, действительно ли он на видео и что, по его версии, произошло.

— Хорошо, что правоохранители заинтересовались, статью за клевету никто не отменял, — добавил мужчина.

По данным сервиса Контур.Фокус, до 2016 года мужчина возглавлял центр помощи алко- и наркозависимым, который работал в течение трех лет в Кировском районе Кемерова, впоследствии был ликвидирован. Судя по странице Кооса, его сын действительно занимается единоборствами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства