Происшествия Новости Новокузнецка Крупный торговый центр загорелся в Новокузнецке. Спасатели рассказали о произошедшем

Крупный торговый центр загорелся в Новокузнецке. Спасатели рассказали о произошедшем

Ранее его закрывали за нарушения пожарной безопасности

Причины пожара выясняются

Спасатели Новокузнецка в течение сорока минут ликвидировали пожар на первом этаже «Континента» на улице Тольятти в Центральном районе города. Возгорание обошлось без пострадавших, сообщает в среду, 6 марта, пресс-служба главка МЧС по Кемеровской области.

— Горел магазин на первом этаже здания. Площадь пожара составила 24 кв. м. Пострадавших нет, — говорится в сообщении.

В пресс-службе NGS42.RU уточнили, что сигнал о возгорании был получен 20:26, с огнем справились в 21:09. До приезда спасатели работники и посетители покинули здание торгового центра.

Уточняется, что на месте работали 33 спасателя и девять единиц техники.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов пишет, что дым от пожара распространился на все четыре этажа «Континента». После ликвидации последствий произошедшего будут проверены все системы пожаротушения и оповещения ТРЦ. Также он попросил жителей ближайших домов потерпеть из-за отключения электричества.

Как писал NGS42.RU, после пожара в кемеровской «Зимней вишне» в ТРЦ региона начались проверки, после чего «Континент» был закрыт, так как в нем нашли нарушения пожарной безопасности.

Согласно открытым данным, управляет ТЦ «Континент» ООО «АКК «Меридиан». По данным «Контур.Фокуса», компания была образована в 2009 году и занимается арендой и управлением недвижимым имуществом. Директором числится Михаил Рыженков. Учредителями указаны Андрей Казанцев (37,5%), Евгения Рыженкова (37,5%) и Борис Трошкин (25%). На конец 2023 года компания показала выручку 38,7 млн рублей и чистую прибыль 19,1 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства