Происшествия Машина скорой в Новокузнецке насмерть сбила пенсионерку — она шла по пешеходному переходу

Машина скорой в Новокузнецке насмерть сбила пенсионерку — она шла по пешеходному переходу

Пенсионерке пытались помочь медики, но вскоре она скончалась в больнице — видео от очевидцев

Женщина переходила дорогу на зеленый сигнал светофора

Пожилая новокузнечанка скончалась от полученных травм после того, как на нее на полной скорости наехала карета скорой помощи. Женщина не услышала сигнала маячков и продолжила переходить дорогу, сообщила в понедельник, 18 марта, пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Пенсионерку сбили вечером 17 марта на пешеходном переходе на Ноградской улице в районе дома № 3. По предварительным данным, 53-летний водитель кареты ехал по магистрали с включенными проблесковыми и звуковыми маячками. Несмотря на оповещения, 83-летняя жительница не остановилась, а, увидев зеленый сигнал светофора, вышла на дорогу, где на нее и наехал спецтранспорт. Медики, вышедшие из машины, пытались помочь пожилой женщине. Позже горожанка скончалась в больнице.

— В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка. Будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, — говорится в публикации пресс-службы.

Сейчас проводится комплексная автотехническая экспертиза. Полиция Кузбасса отмечает, что пешеходы должны не выходить на автодорогу, когда в их сторону приближается спецтранспорт с включенными сигналами.

На следующие сутки кадры с места происшествия опубликовали очевидцы. По словам автора поста, бригада врачей, ехавших в транспорте, после ДТП сразу начала реанимировать пенсионерку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства