перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Почти 90% запасов угля на проблемной юргинской ТЭЦ невозможно использовать

15 декабря 2025, 19:03
Гость
Гость
15 декабря 2025, 20:18
Да что же это такое, то уголь никто не берёт, а тут на тэц почти глину завезли, почему никто ничего не контролирует, сколько будет продолжаться этот бардак в области?
Гость
15 декабря 2025, 21:04
Конечно, откуда в Кемеровской области - Кузбассе углу взяться? Для нашего региона - это непозволительная роскошь!
Гость
15 декабря 2025, 22:05
Проблеме станции не год, не два, а двадцать с лишком. Давно новая должна стоять, полноценная, а не старая печка как сейчас. По углю да - по бумагам антрацит, на деле хорошо что чернозем, вот гдеогромное поле для работы СК и ещё одной уважаемой организации, тариф сам себя не на качает по бумагам. В Калтане тоже мегапроблемы, и тоже не один десяток лет уже. Полный раздрай в генерации Кузбасса получается, а губернатор уже третий, выдаиваются последние соки из оборудования.
Гость
16 декабря 2025, 13:36
хорошее в китай а тут и на глине перезимуем
Гость
16 декабря 2025, 11:06
А нашли крайнего, начальника департамента электроэнергетики, а ЖКХ, угольщики что всё это время делали делали? Одни поставляли некачественный уголь, а вторые ЖКХ только отчитались перед губернатором и на этом вся работа закончилась.
Гость
16 декабря 2025, 16:12
В наглую разворовывают бюджет и жителей области! Ситуация с энергетикой и экологией просто критическая! Столько у нас органов, а обезумевших от безнаказанности и жадности чиновников не могут разоблачить! Эти должностные преступления с отопительным сезоном(поставки угля на ТЭЦ), поливами дорог новосибирскими химикатами, которые в Новосибирске не используют вообще, режимами черного неба, могут спокойно разматывать выпускники университетов! Застрельщиками в этих проверках конечно же должны быть прокурорские работники!!! Уважаемые сотрудники надзирающих органов, мы же вместе ходим по земле Кузнецкой! Остановите мздоимцев, помогите людям просто дышать, жить в тепле и не бояться отравиться дорожными химикатами!!!!
Гость
15 декабря 2025, 19:55
Медаль цыле, бегом
Гость
15 декабря 2025, 22:06
Юрга, пишите, звоните на горячую линию президенту и не надо говорить что ему нет дела, вы сами то шевелитесь, ваше дело донести, а там уже видно будет!
Гость
19 декабря 2025, 12:54
Вы реально думаете, чо он не в курсе?
Гость
16 декабря 2025, 03:26
Долг 80 миллионов рублей. Население 80 тысяч жителей. Если отнять у каждого жителя по 1 тысячи рублей можно выйти в ноль.
Гость
18 декабря 2025, 04:05
У вас эти деньги ежемесячно и так отнимают через оплату за отопление и горячую воду.
Гость
15 декабря 2025, 19:35
Явно по бумагам кемеровская ГРЭС использует высокосортный уголь.но на деле используют тоже 3 -сортный.поэтому валит черный дым в самом центре столицы кузбасса.и народ задыхается от дыма.не возможно открыть окна.
Гость
16 декабря 2025, 03:40
Секта Свидетелей Чёрного Дыма подтянулась.
Гость
16 декабря 2025, 14:09
Гость
16 декабря 2025, 03:40
Секта Свидетелей Чёрного Дыма подтянулась.
Секта Свидетелей Чёрного Дыма подтянулась. Угу, а если ещё подтянутся Свидетели Обледеневших Стояков Отопления - кирдык щегловке.
Гость
18 декабря 2025, 04:08
Но при этом и оборудование гробится раньше времени, что и наблюдается по городам, использующим некондиционный уголь.
Гость
16 декабря 2025, 16:40
К генеральному прокурору и Бастрыкину надо обращаться! Бесполезно упрашивать местных. На прямой линии с Президентом все это надо обналичить!!!
Гость
17 декабря 2025, 20:37
Насчёт полива Юрги химикатами из Новосибирска слухи еще лет 30 назад ходили.. Ну и здоровый народ в Юрге живёт! Но тогда это страшная тайна была!
Гость
16 декабря 2025, 14:49
Так вроде бы пишут, что 80% населения одобряют всё это? Или врут?..
Гость
19 декабря 2025, 12:56
Не не врут, видите сразу дизлайков на кидали!!)))
Гость