NGS42
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кемерове
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

725мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Происшествия Смерти в психинтернате Прокопьевска Эксклюзив «Прям там и прикопали»: двое жертв массовой вспышки гриппа в интернате Прокопьевска умерли — источник

«Прям там и прикопали»: двое жертв массовой вспышки гриппа в интернате Прокопьевска умерли — источник

Работники уверены, что смертей можно было избежать

Инвалидов уже похоронили | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUИнвалидов уже похоронили | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Инвалидов уже похоронили

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Врачи центральной городской больницы не смогли помочь двум постояльцам прокопьевского психинтерната, которых госпитализировали из-за массового случая заражения гриппом. Источник NGS42.RU в медучреждении в четверг, 29 января, рассказал, что спасти людей было мало шансов.

«У многих госпитализированных есть ряд сопутствующих заболеваний. На фоне пневмонии ухудшается, в частности, работа сердца, что приводит к инфарктам у людей, имеющих хронические заболевания. Помочь им, к сожалению, было маловероятно», — сказал собеседник издания.

Он добавил, что пока неизвестно, что стало причиной смерти пациентов, предварительно, один скончался от вирусного гриппа, второй — на фоне общего ухудшения состояния здоровья.

Сотрудники учреждения в беседе с NGS42.RU рассказали, что первые случаи простудных заболеваний у постояльцев якобы начались еще в ноябре. При этом руководитель Елена Морозова не воспринимала обращения о холоде в двух корпусах учреждения.

«Холод стоял неимоверный, хуже всего было там, где лежачие. Сейчас, пока комиссия работает в здании, там кочегарят на всю. Если могли дать отопление, почему так раньше не делали, просто морозили людей?» — рассказывает сотрудница.

По ее словам, людей уже похоронили вблизи учреждения, где они жили.

До этого другие соцработники говорили NGS42.RU, что массовую вспышку заболеваемости хотели скрыть, карантинные мероприятия не проводили. Ситуация ухудшилась на январские праздники, но руководители не обращались в больницу. Только после публикаций в СМИ стало известно, что госпитализировали порядка 70 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства