
Электричество пропало в сотнях домов
Часть жителей Новокузнецка и малых населенных пунктов Новокузнецкого округа ночью и утром 11 февраля остались без света. Информацию об этом подтвердили местные власти.
По сведениям администрации Куйбышевского района Новокузнецка, электричество перестало поступать на 22 улицы, где находится 566 частных домов, а также на некоторые территории микрорайона Листвяги. Причиной случившегося власти назвали «аварийное отключение в связи с ухудшением погодных условий», добавив, что ремонтные бригады работают в усиленном режиме.
В Новокузнецком округе, по данным главы Андрея Шарнина, остались без света села Костенково, Березово, поселки Таргай, Рассвет, Недорезово и деревня Таловая. Там отключение затронуло сотни частных домов, детский сад, ФАП и две скважины.
«В связи с прохождением циклона, усилением шквалистого ветра и осадками в виде дождя со снегом произошло технологическое нарушение на линии электропередачи», — объяснил произошедшее Шарнин.
По словам руководителя округа, повреждения устраняет несколько аварийных бригад. К утру 11 февраля им удалось вернуть электричество в Костенково, Березово, Рассвет и Таловую. Восстановительные работы продолжаются в Таргае и Недорезово, кроме того, на время их проведения было обесточено село Ашмарино.
Для уточнения информации об отключениях и сроках восстановления услуги власти рекомендовали жителям обращаться в ЕДДС и энергоснабжающие организации.
Как писал NGS42.RU, на прошлой неделе в Новокузнецком округе уже возникали перебои подачи электричества из-за повреждения ЛЭП. У некоторых жителей света не было больше двух суток.



