
В Минобразования рассказали о состоянии студента
Студента кемеровского колледжа госпитализировали в больницу после нападения однокурсника во время занятия. Парня ударили ножом, подтвердили в среду, 8 апреля, редакции NGS42.RU в Минобразования.
Инцидент произошел накануне днем в Сибирском политехническом техникуме, двое студентов которого начали конфликтовать во время пар. Парню, на которого по итогу напали с ножом, помогают медики. По данным ведомства, он получил легкий вред здоровью.
«Ситуация находится на контроле Министерства образования Кузбасса и администрации образовательной организации. Правоохранительные органы уже проводят проверку, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего», — отметил представитель.
Поножовщину в колледже в Кировском районе также подтвердили пресс-службы прокуратуры и следкома области. Они уточнили, что пострадал 18-летний студент, его увезли в больницу.
Его оппонента-одногодку задержали. Предварительно, он пронес в учреждение керамический нож и воткнул его в шею однокурсника из-за «длительных неприязненных отношений».
Теперь ему грозит до 15 лет колонии. Вскоре обвиняемому в покушении на убийство изберут меру пресечения на время расследования.
Момент конфликта и нападения засняли учащиеся колледжа и опубликовали в соцсетях. По словам анонимных авторов, парень, который получил рану, до этого пинал стул обидчика, тот, якобы психанув, накинулся на него с лезвием.
При этом якобы пострадал еще один студент, который пытался разнять парней, — ему порезали руку.
«Нападавший лежал в психиатрической больнице, а после академа поступил на первый курс в СПТ. Никто его не оскорблял, он сам был „кого хочешь — обижу“. Имел он явные отклонения. Готовил он это умышленно, так как сам сказал, что нож положил недавно и специально. А одногруппнику после всего случившегося сказал: „Жаль, что я тебя не добил“», — написали пользователи, представившиеся однокурсниками фигуранта уголовного дела.
Анонимы также заявили, что директор учреждения якобы пыталась «замять» ситуацию, но подтверждений или деталей этого не предоставили.
Редакции NGS42.RU также стало известно, что 8 апреля в Кемерове госпитализировали подростков, в руках которых взорвалось неизвестное устройство. Последнее дети нашли случайно на улице.




