СЕЙЧАС +23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)
иван
11 ноя 2021 в 17:49

человек, который пошел в пекло спасать людей, изначально не виноват.

11 ноя 2021 в 18:04

Сергей, держитесь!! Вы сделали все что могли! Вашей вины в гибели людей нет! ПОЖАРНЫЕ НЕ ВИНОВАТЫ!!!

Ростовчанка
11 ноя 2021 в 19:00

Генин и Бурсин - единственные, кого должны были освободить в зале суда. Жаль, что их высшее руководство в Москве их решило не поддерживать.

Галина
12 ноя 2021 в 16:29

" надо сидеть — будем сидеть."-слов нет (.
Обидно за мужиков .Как можно было вообще, обвинять их в преступление.?

Анастасия
12 ноя 2021 в 21:24

"Надо сидеть - буду сидеть". Полный мрак. Кому надо? За что?
Надо выпустить в зале суда, принести извинения и в ноги поклониться. Только этим простым мужикам все эти поклоны до одного места - на работу бы вернуться. Даже сейчас, при таком раскладе.
А вот реально виноватым действительно дали маленькие сроки. И слишком мало голов полетело - несоразмерно жертвам.
Близкие погибших, при всём сочувствии к горю, рвут не тех, кого следует. Если действуете по принципу "Порвать всё равно кого, лишь бы порвать" - грош вам цена. Сидеть должны виновные, а не мужики, идущие в смертельно опасные условия за людьми.
На будущее, всем обывателям. Поступил сигнал тревоги - бросайте всё и эвакуируйтесь. И без разницы какой он - ложный, тренировочный или настоящий. Детей в зубы и на выход. А организаторам - пусть системы безопасности работают, а двери открываются. Вам же в случае чего спать будет спокойнее. И пожарные не будут выносить по 23 трупа из под закрытых дверей, которые, будь те двери открыты, остались бы живы.

Гость сайта
16 ноя 2021 в 18:55

Я скажу почему так вышло. Суд оперался на то, как пожарник "вошёл" в здание спасать людей. А не то что проявил смелость и сочувствие.
В России соблюдают те законы которые предусматривают денежную выгоду для "государства".
Нашему правительству срочно нужен врач–психиатр. Вы больны финансами, вы не можете нормально править страной. Законы не помогают, а уничтожают людей!

Гость
18 ноя 2021 в 00:56

"Отомстили" за вину бизнесменов и чиновников спасателям, которым пришлось разгребать последствия чужой жадности и халатности. Самое мерзкое в этой истории.
Пожарные сделали всё, что могли. Они не виновны!

Гость
19 дек 2021 в 05:48

Обидно за пожарных до слёз! Столько лет спасать людей и их имущество, а теперь такая беда!!!! Держитесь, не сдавайтесь!!!! Бейтесь во все возможные инстанции, правда на вашей стороне!!! Искренне желаю, чтобы весь этот кошмар для вас быстрей закончился и вы вернулись домой к семьям!!!