NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Я могу каждому родителю посмотреть в глаза»: интервью с осужденным по делу «Зимней вишни» пожарным Сергеем Гениным

11 ноября 2021, 14:00
Гость
Гость
7 октября 2022, 14:43
Не могу понять людей, обвиняющих пожарных! Это кто им вбил в голову, что пожарные виноваты могут быть??? А они не хотят с охранника спросить ТЦ, который встал, всё выключил и молча свалил? Просто слов нет! Держитесь ребята! Правда на Вашей стороне!
Гость
26 марта 2023, 09:28
Вы хоть читайте информацию по этой табели внимательно. Из осудили за то, что действовали не по инструкции, а так как им в голову взбрело. Вместо того, чтобы идти спасать людей (в первую очередь), они просто пошли искать очаг возгорания. Но это делается во вторую очередь, после эвакуации. А если бы действовали по правилам какую-то часть людей можно было бы спасти, и это доказали. Так что сидят заслужено.
Гость
14 апреля 2023, 09:23
Гость
26 марта 2023, 09:28
Вы хоть читайте информацию по этой табели внимательно. Из осудили за то, что действовали не по инструкции, а так как им в голову взбрело. Вместо того, чтобы идти спасать людей (в первую очередь), они просто пошли искать очаг возгорания. Но это делается во вторую очередь, после эвакуации. А если бы действовали по правилам какую-то часть людей можно было бы спасти, и это доказали. Так что сидят заслужено.
О, Боже, эта информация стара как мир. Без средств тушения пожара не ходят на очаг возгорания. Звено шло на спасение людей.
Гость
19 декабря 2021, 05:48
Обидно за пожарных до слёз! Столько лет спасать людей и их имущество, а теперь такая беда!!!! Держитесь, не сдавайтесь!!!! Бейтесь во все возможные инстанции, правда на вашей стороне!!! Искренне желаю, чтобы весь этот кошмар для вас быстрей закончился и вы вернулись домой к семьям!!!
Гость
18 ноября 2021, 00:56
"Отомстили" за вину бизнесменов и чиновников спасателям, которым пришлось разгребать последствия чужой жадности и халатности. Самое мерзкое в этой истории. Пожарные сделали всё, что могли. Они не виновны!
Гость
16 ноября 2021, 18:55
Я скажу почему так вышло. Суд оперался на то, как пожарник "вошёл" в здание спасать людей. А не то что проявил смелость и сочувствие. В России соблюдают те законы которые предусматривают денежную выгоду для "государства". Нашему правительству срочно нужен врач–психиатр. Вы больны финансами, вы не можете нормально править страной. Законы не помогают, а уничтожают людей!
Гость
12 ноября 2021, 21:24
"Надо сидеть - буду сидеть". Полный мрак. Кому надо? За что? Надо выпустить в зале суда, принести извинения и в ноги поклониться. Только этим простым мужикам все эти поклоны до одного места - на работу бы вернуться. Даже сейчас, при таком раскладе. А вот реально виноватым действительно дали маленькие сроки. И слишком мало голов полетело - несоразмерно жертвам. Близкие погибших, при всём сочувствии к горю, рвут не тех, кого следует. Если действуете по принципу "Порвать всё равно кого, лишь бы порвать" - грош вам цена. Сидеть должны виновные, а не мужики, идущие в смертельно опасные условия за людьми. На будущее, всем обывателям. Поступил сигнал тревоги - бросайте всё и эвакуируйтесь. И без разницы какой он - ложный, тренировочный или настоящий. Детей в зубы и на выход. А организаторам - пусть системы безопасности работают, а двери открываются. Вам же в случае чего спать будет спокойнее. И пожарные не будут выносить по 23 трупа из под закрытых дверей, которые, будь те двери открыты, остались бы живы.
Гость
12 ноября 2021, 16:29
" надо сидеть — будем сидеть."-слов нет (. Обидно за мужиков .Как можно было вообще, обвинять их в преступление.?
Гость
11 ноября 2021, 19:00
Генин и Бурсин - единственные, кого должны были освободить в зале суда. Жаль, что их высшее руководство в Москве их решило не поддерживать.
266606919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 18:04
Сергей, держитесь!! Вы сделали все что могли! Вашей вины в гибели людей нет! ПОЖАРНЫЕ НЕ ВИНОВАТЫ!!!
Гость
11 ноября 2021, 17:49
человек, который пошел в пекло спасать людей, изначально не виноват.
Гость