перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Кузбассе сохраняется дефицит кадров: на одну вакансию приходится лишь три резюме

Гость
6 марта 2023, 16:54
Почему не пишите о дискриминационной составляющей. Дефицит могут снизить опытные, годные по состоянию здоровья пенсионеры. Размещала на hh своё резюме на 1000 вакансий, результат - везде 100% отказ. Имея знания, опыт и навыки мы можем передать свой опыт молодым и помочь в развитии своего региона!
Гость
7 марта 2023, 08:50
В Кузбассе почему то ограничение по возрасту до45лет, а на пенсию в 65лет😀😀😀
Гость
6 марта 2023, 19:48
А вы зарплаты видели? Зачем я буду работать инженером 5/2, если сидя охранником сутки- двое я буду получать те же деньги?! А молодежь такими зарплатами вы не затянете на рабочие профессии, я лично видел ребят, которых обучал на практике, работают в ярче т.к. там можно и 45к заработать при желании, а у нас инженеришка 21500 получает вот вам и дефицит! Сам знаю много моих коллег по домам сидят, потому что за эту зарплату работать унизительно! Лично я, как появятся места в охране пойду в какой- нибудь дет.сад. И пока менеджеры и продавцы будут зарабатывать по 40к и больше, а рабочие прожиточный минимум ситуация не поменяется!
Гость
7 марта 2023, 08:56
Солидарен на все 100%
Гость
6 марта 2023, 23:45
О каком дефиците кадров речь??? Я Работник уровня вакансий по з/п 80-120 тыс. руб./мес., чаще! меня приглашают на собеседования, чем я обращаюсь. Прихожу, рады мне и предлагаю "договор" (трудовой) на тарифную ставку "мрЁт" 15-20 тыс./мес. Интересуюсь, а где прописываются обещанные в вакансии 80-120? В ответ хрю-му, если вам (мне) не подходит, это моё право. Конечно всё в соответствии с ТК РФ, по которому Работодатель бОльшего, чем "мрЁТ", ни чего рабу гарантировать и не обязан, НО - имеет право однако. Предлагаю Работодателю в соответствии с его рекламой на вакансию - 1) обещания 80-120 прописать в Договоре (трудовом) 2) производить посменный расчёт исходя из рекламы на вакансию. что не противоречит ТК РФ, где сказано "не реже 2-х раз в месяц", значит чаще 2-х раз в месяц - законно! Так в очень многих случаях оплачивают Работникам за работу в США. 3) производить полный еженедельный расчёт за отработанную неделю с возможностью приостановки работы Работником в следующей неделе до полного расчёта за предыдущую неделю - ТК РФ это позволяет!!! В ответ от Работодателя - хрю-му, не хотите работать и т. п. Я за обещание еды точно работать не буду. Это НЕ у меня нехватка работодателей, это у них нехватка рабов. 3)
Гость
7 июля 2023, 02:10
Остальное в конверте)) я пришла однажды, в одну конторку (добывающая отрасль) ещё до кабинета не дошли, спросили, белая зп принципиальна🤦‍♀️😂😂 прожиточный минимум на карту, остальное в конверт и это в 2022 году🤦‍♀️Вакансия до сих пор висит. Дураков, к счастью нет
Гость
6 марта 2023, 11:56
Высокие зарплаты должны быть не только у чиновников власти,депутатов,руководителей предприятий,но и у специалистов на всех уровнях производства.при таких низких зарплатах рабо тать в кузбассе никто не будет.
Гость
6 марта 2023, 17:11
Какая ложь! я не могу по данным вакансиям найти себе работу. видите ли - возраст уже не тот! пусть работодатели снизят планку по отбору, и все наладится
Гость
6 марта 2023, 19:59
Одни дормоеды требуются.
Гость
6 марта 2023, 20:39
Платить надо нормально и дефицита не будет.
Гость
7 марта 2023, 00:53
Возможно это потому, что по статистике Кемеровостата, средняя зарплата в области далеко за 70 тысяч ушла, а по факту - по большинству вакансий, всё те же 17-25 до вычета налогов. Просто не надо работать за еду на местных буржуев. Вот тогда реальный кадровый голод заставит их поднять зарплаты до уровня жизни.
Гость
7 марта 2023, 06:53
В кузбассе самые низкие зарплаты и пенсии в сфо.высокие только у губернатора и правительства кузбасса
Гость