перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
Мигранты не помогают: предприятия Кузбасса остаются без кадров, несмотря на армию безработных

16 мая 2025, 11:06
Гость
16 мая, 11:46
Как так? Совсем недавно СМИ писали что в Кемеровской области нет безработицы! Никогда такого не было и вот опять!
279738665
16 мая, 12:00
Гость, Ну безработица это когда работы нет!!!! А тут,судя по статье она есть,только работать за такую зарплату местные не хотят!!! Видимо такой зарплаты хватит только на ЖКХ....
Гость
16 мая, 12:09
279738665
16 мая, 12:00
Гость, Ну безработица это когда работы нет!!!! А тут,судя по статье она есть,только работать за такую зарплату местные не хотят!!! Видимо такой зарплаты хватит только на ЖКХ....
А почему такой заголовок: "Предприятия Кузбасса остаются без кадров, несмотря на армию безработных"?
Гость
16 мая, 12:45
279738665
16 мая, 12:00
Гость, Ну безработица это когда работы нет!!!! А тут,судя по статье она есть,только работать за такую зарплату местные не хотят!!! Видимо такой зарплаты хватит только на ЖКХ....
Местные жители не желают работать, независимо от любой заработной платы. Это неоднократно было подтверждено на практике... На работу, конечно, они приходят, но только не для того, чтобы работать))
Гость
17 мая, 07:20
Молодые специалисты собирают чемоданы и быстро уезжают из кузбасса.зарплаты не соответсвуют уровню образования.нет карьерного роста. Доходные места занимают детки чиновников области и городов региона.в кузбассе нет ничего,чтобы люди хотели здесь жить.
Гость
19 мая, 21:51
Это какой то ужас, сын угольщик, машинист экскаватора, в 3-ем поколении, 4 тый месяц без работы сидит, а ипотека? Она сейчас у всей молодёжи. В области да и в других областях, где добывают уголь, работы нет, уголь не нужен, и что теперь? Да что у нас зато кластеры строим, голодные, но с весельем будем.
Гость
20 мая, 01:01
Гость
19 мая, 21:51
Это какой то ужас, сын угольщик, машинист экскаватора, в 3-ем поколении, 4 тый месяц без работы сидит, а ипотека? Она сейчас у всей молодёжи. В области да и в других областях, где добывают уголь, работы нет, уголь не нужен, и что теперь? Да что у нас зато кластеры строим, голодные, но с весельем будем.
Ну экскаваторщиком хоть куда можно устроится..
Гость
17 мая, 00:12
Хотите предскажу, как наша власть будет решать проблему? Завезёт ещё больше мигрантов. Тупо, привычно, не думая.
Гость
16 мая, 16:16
Так они все на рынке " Сотка". Там по-моему их 150 тысяч.
Гость
17 мая, 07:13
Идет развал кузбасса по всем направлениям.каждый день новые проблемы и не только с кадрами.город кемерово больше похож 3 - сортный городишко,чем на столицу кузбасса.серый .безликий грязный.