перейти к публикации 
50 комментариев к публикации
Кузбасс в лидерах по предстоящему росту тарифов ЖКХ: где будет дороже всего и почему

11 июня 2025, 09:25
Гость
8 августа 2025, 07:40
В г.Междуреченск проезд в общест. транспорте стоит 50 руб.Это что?. Район крайнего севера?. Беспредел полный.Маразм!!! Живём на угле а сами сапожники без сапог....
Гость
4 июля 2025, 17:11
Разве гражданин середюк не понимает что он делает? Цивилев 3 года подряд повышал тарифы на 15% по городам.А этот деятель решил установить мировой рекорд и перещеголять самого цивиля.Уже подорожал на 25% капремонт, на 25% подорожало обслуживание управляющей компанией дома, с 1 июля дорожает холодная вода и водоотведение на 35%, пока скрываю процент повышения на отопление и горячую воду,вывоз мусора. Середюк,ты что себя не жалеешь? При встрече с народом Кузбасса тебя начнут забрасывать тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, ты этого хочешь?Ну это еще не все, тебя будет кляст весь народ Кузбасса, запомни наши слова.
Гость
1 июля 2025, 05:39
Т.е раньше все устраивало)))
Гость
29 июня 2025, 17:28
Господин Середюк,у нас что,в Кузбассе самые богатые люди,чтобы последние копейки с них драть,вы должны стоять за свой регион,а не обдирать людей!
Гость
27 июня 2025, 15:53
Ещё эти лишние квадратные метры, только в кузбассе такая ересь. Они у меня как то по другому отваливаются, у меня квартира в собственности, почему я должен платить сверх нормы
Гость
18 июня 2025, 14:25
Писать надо Президенту.В конце-концов беспредел.Середюк обнаглел.
Гость
15 июня 2025, 09:10
Это уже вошло у властей в привычку,драть с электората бабло,поднимать тарифы жкх каэдый год, да ещё по несколько раз. Судя по всему, они пытаются заставить людей покинуть территорию кузбасса, а потом копать,копать,копать этот поганый уголь открытым способом.
Гость
14 июня 2025, 19:33
Пора валить и зоокузбаси, погода как изменилась, живем в котловине атмосферное давление как на вершине низкое и так из за выбросов кислорода
Гость
14 июня 2025, 20:28
Почему мы должны куда то ехать?! Это наша земля, здесь работали наши предки, пусть валят те, кто нарушает законы! А, мы честные, рабочие люди, нам нечего бояться, мы не воруем, взяток не берем, дворцы не строим, Президента уважаем, ценим!!
Гость
12 июня 2025, 13:56
Что же это творится? кто позволяет этот беспредел? Ни совести , ни чести нет. Получаем минимальный размер зарплаты, работая в детском саду, есть дети. Вы людей обрекаете на выживание. Позор.
Гость
14 июня 2025, 20:13
Вы позволяете! Молчите, как рыбы, дома возмущаетесь, а нужно всем Кузбассом писать в Москву, стучать во все двери, услышат!
Гость
14 июня 2025, 20:17
Этот позор у нас "властью" зовётся...
Гость
14 июня 2025, 20:36
Вы позволяете своим молчанием! Чего боитесь, правду Президенту написать?!
Гость
11 июня 2025, 23:53
Барыги
Гость
11 июня 2025, 19:16
Нормально! РЭК Кузбасса объяснил, что большие затраты на работу ТЭЦ, ГРЭС и котельных! А уголь им доставляют из Китая или Австралии, поэтому так все дорого? И себестоимость обалденная? Зарплаты свои, не заработанные, урезать не пробовали? А вы попробуйте и тарифы встанут на свои места!
Гость
11 июня 2025, 17:37
Цены не могут подорожать, могут вырасти, увеличиться или подняться.
Гость
11 июня 2025, 16:10
Еще один до этого говорил, что Кузбасс займет первое место, что получается этот раз не обманули! 1.займем первое место по тарифу ЖКХ! ( почему нет, мы же страну и др., страны обеспечиваем углем!)
Дальше.. Б
Гость
14 июня 2025, 20:15
Мы и так на первом месте в СФР по смертности, онкологии, ВИЧ, СПИД, туберкулёз!!!!! Теперь по ЖКХ!! Дейтрот в Америки, отдыхает!
Гость
11 июня 2025, 16:04
Может быть пора в отставку, у нас каждый кого то из из первых чиновников отправляют в тюрьмы, чтобы не поднимать цену, не надо ВОРОВАТЬ!
Гость
14 июня 2025, 20:15
Нужно наказывать уголовно, лет на 20!!!!
Гость
11 июня 2025, 14:56
Повысят не на 19,8, а холодную воду на 25 процентов: была 37.74 станет 47.18
Водоотведение на 23 процента: было 21.62, будет 26.65. Горячая вода на 24.5 процентов: была 85.82, будет 106.85. Наверное в школе плохо учились, считать не умеют. Это в Новокузнецке. Тарифы были уже известны в декабре 202 года.
Гость
11 июня 2025, 15:42
Да умеют они считать! Но надеяться, что население этого делать не будет. В Прокопьевске с 1 июля 21 года повысили на 13,5%; с 1 июля 22 на 13,1%; с 1 декабря 22 на 15%; с 1 июля 24 на 13,7%, ; с 1июля 25 на 19.8%, итого будет на 101, 07%!!! А они нам втирают, что мы ещё 60% всего оплачиваем?! У кого-нибудь пенсия или зарплата так выросла? На горбу нищих власти хотят въехать в коммунальный рай? Совесть где? Это я не считал ещё цены на продукты и лекарства.
Гость
11 июня 2025, 19:02
Гость
11 июня 2025, 15:42
Да умеют они считать! Но надеяться, что население этого делать не будет. В Прокопьевске с 1 июля 21 года повысили на 13,5%; с 1 июля 22 на 13,1%; с 1 декабря 22 на 15%; с 1 июля 24 на 13,7%, ; с 1июля 25 на 19.8%, итого будет на 101, 07%!!! А они нам втирают, что мы ещё 60% всего оплачиваем?! У кого-нибудь пенсия или зарплата так выросла? На горбу нищих власти хотят въехать в коммунальный рай? Совесть где? Это я не считал ещё цены на продукты и лекарства.
Коммунальная прорва - вот это что такое! И она бесконечна, сколько туда не вливай денег - всё будет мало. Население не в состоянии уже это содержать. Власти, вы понимаете это?
Гость
14 июня 2025, 20:18
У нас в Кемерово так же. Миром надо писать, только сообща мы можем что то решить и изменить, так нельзя поступать с людьми, это уже беспредел со стороны власти, мы их выбирали, мы с них и должны спросить! Они на наши налоги содержатся все. А, мы уже загнать в конец!
Гость
11 июня 2025, 12:58
Хватит уже про льготы и компенсации!!! Они ничего не покрывают и рассчитаны из социальной нормы жилья. Этим повышением власти области ставят пенсионеров за грань выживания!!!
Гость
11 июня 2025, 13:05
У большинства пенсионеров большие квартиры, им Советская власть давала на них и на детей. Теперь из-за этой квартиры с такой платой за коммуналку хоть в петлю!
Гость
14 июня 2025, 19:58
Мы и так на грани нищеты!!! Что работающ е ща копейки, что пенсионеры! Как было при Тулееве? А, вот как, многодетные мамы, привели в администрацию Тулеева и оставили их там, написав заявления, что им нечем платить за садики! Сразу снизил оплату за садики!
Гость
14 июня 2025, 20:01
Гость
11 июня 2025, 13:05
У большинства пенсионеров большие квартиры, им Советская власть давала на них и на детей. Теперь из-за этой квартиры с такой платой за коммуналку хоть в петлю!
При чем кому, что давали. Это в центре Кемерово большие квартиры, у богатых, простые смертные давно продали свои и детям отдали последнее. Не грузите людей.
Гость
11 июня 2025, 10:56
Очередная затея: саженцы сосны отправили в Беларусь специальным рефлежервтором, естественно за счёт бюджета.
Гость
11 июня 2025, 13:06
Не поняла, в Белоруси сосны разве не растут?
Гость
11 июня 2025, 13:07
Гость
11 июня 2025, 13:06
Не поняла, в Белоруси сосны разве не растут?
А идея по вашему ничего не стоит?
Гость
11 июня 2025, 13:32
Гость
11 июня 2025, 13:07
А идея по вашему ничего не стоит?
Так о том и речь, что стоит.
Гость
11 июня 2025, 10:12
Миллионные зарплаты середюка, его замов, содержание министров и министерств в кузбассе , департаментов обходятся дорого для кузбасса и его жителей. Такую армию чиновников нельзя содержать при дифицы тном бюджете региона.министерства и министров убрать, департаменты сократить. Тогда появятся деньги на ЖКХ.
Гость
11 июня 2025, 10:29
И ещё прекратить тратить бюджет на хотелки середюка: танчики, самолетики, салюты, бесконечные симпозиумы и съезды непонятно чего и кого и т.д.
Гость
11 июня 2025, 12:59
Правительство Забайкалья тем временем отправили в отставку!
Гость
11 июня 2025, 15:45
Гость
11 июня 2025, 12:59
Правительство Забайкалья тем временем отправили в отставку!
Кстати, там планируют сокращение чиновничьего аппарата. Генеральный прокурор приезжал в Забайкалье по многочисленным жалоба населения.
Гость
11 июня 2025, 09:51
Если бы здесь жили более интеллектуальные и достойные люди, они бы не стали терпеть то, что вы творите...
Гость
14 июня 2025, 20:02
Вы хотите оскорбить Кузбассовцев?! А, что же вы достойный не протестуете?!
Гость
11 июня 2025, 09:37
Содержание середюка, дорого обходится области.