перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Пять руководителей здравоохранения Кузбасса уволены из-за коррупции за два года

6 ноября 2025, 19:37
Гость
Гость
7 ноября 2025, 21:24
Всё сгнило. Особенно где бюджетное бабло. Принимайте систему как есть.
Гость
7 ноября 2025, 13:57
В образование аналогичная ситуация, только не проверяет их никто. Зарплаты урезают пятый год подряд. Доплаты все убрали вообще. Бесконечно гоняют на никому не нужные мероприятия. Бумагами вообще завалили, у педагога нет времени с детьми работать.
Гость
7 ноября 2025, 13:01
А про бывшего главного врача Гурьевской районной больницы не слова. Хотя надо, чтобы знала, что заглядывать в корман государства нельзя.
Гость
7 ноября 2025, 10:46
Сколько еще денег разворовывается в ЖКХ надо посчитать. Тут коррупция не меньше, чем в медицине, стройках, культуре, спорте.
Гость
7 ноября 2025, 10:42
В медицине кузбасса всегда была коррупция. Начинать надо с советских времен, когда медициной в области заведовал макаров.в 90х годах. Тогда исчезло 5 миллионов долларов на закупку медпрепаратов.Сам от уехал за границу.
Гость
7 ноября 2025, 09:39
Из пустого в порожнее переливаете одно и тоже, что писать больше не о чем или проблемы в той же медицине закончились. Надо освещать текущее состояние и помогать решать проблемы, а не то, что мхом уже поросло
Гость
7 ноября 2025, 08:29
Вот читаю новость: министр решил вопрос о доступности мед. помощи в Тайге - будут выездные бригады. Гениально! А если человек элементарно не дождется этой помощи?
Гость
7 ноября 2025, 09:08
Население Тайги составляет 21717 человек и решение вопроса медаомощи путем выездных бригад - это отписка и вредительство! Почему нет денег на больницу, а есть деньги на центр по биатлону? Кто ответит за смерти людей не получивших своевременную помощь и уход? Такое решение вопроса говорит о полной не компетенции администрации!
Гость
6 ноября 2025, 23:22
Ни медицина в Кузбассе, а рассадник коррупции...
Гость
6 ноября 2025, 23:11
В других регионах Сибири, по крайней мере в Красноярском крае такая же обстановка с медиками! Закрываются отделения, даже хирургические в малых городах! В принципе катастрофа! А главный реформатор медицины госпожа Голикова сидит на вчерашнем совещании рядом с президентом! Ни стыда, ни совести у наших руководителей и местного уровня и федерального! Коррупция, мздоимство как ржа разъедает наше общество, но нашим правителям, нашим депутатам нет дела до этого!
Гость
6 ноября 2025, 20:44
"посты в кузбасском здравоохранении — в наглядных картинках" Ну и рожи - они точно вели здоровый образ жизни?
Гость