Город Политика Кемеровскому губернатору доверяют 5 % россиян

Кемеровскому губернатору доверяют 5 % россиян

По итогам очередного рейтинга «Левада-Центра» губернатор Кузбасса Аман Тулеев вошел в десятку политиков, вызывающих доверие

По итогам очередного рейтинга «Левада-Центра»* губернатор Кузбасса Аман Тулеев вошел в десятку политиков, вызывающих доверие у россиян.

Как сообщается на официальном сайте «Левада-Центра», 19–22 октября аналитический центр провел опрос 1593 россиян в возрасте 18 лет и старше в 127 населенных пунктах 44 регионов страны.

В рамках опроса россиянам было предложено назвать 5–6 политиков, которые вызывают у них доверие. Первые три места заняли Владимир Путин (56 %), Дмитрий Медведев (47 %) и Сергей Шойгу (21 %).

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев занял в рейтинге 10-е место. О доверии губернатору Кузбасса заявили 5 % опрошенных. Это на 2 % больше, чем в предыдущем рейтинге (октябрь 2010 года).

В то же время, по данным «Левада Центра», за последние 10 лет рейтинг Амана Тулеева упал на 4 %: по итогам 2000 года губернатору Кузбасса доверяли 9 % россиян, в 2003 году — 7 %.

* Признан иностранным агентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства