Политика Такой должности раньше не было: Цивилев назначил нового замгубернатора

Такой должности раньше не было: Цивилев назначил нового замгубернатора

Сергей Цивилев представил своего нового заместителя членам Коллегии обладминистрации

Алексей Синицын стал и. о. заместителя губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Глава Кузбасса Сергей Цивилев подчеркнул, что должности заместителя губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления раньше не было. Алексею Синицыну предстоит работать в территориях с органами местного самоуправления.

«Основная цель этой работы — чтобы жители Кузбасса понимали программу социально-экономического развития, которую мы вместе составляем под девизом «Кузбасс номер один за Уралом», и принимали в ее разработке и реализации непосредственное участие», — отметил Сергей Цивилев.

Алексей Синицын родился 13 января 1976 года в Кемерово. В 1998 году окончил Кемеровский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2005 году ему присуждена ученая степень кандидата экономических наук. С 1998 по 2015 годы занимался адвокатской деятельностью. В 2015–2016 годах — председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Совета народных депутатов Кемеровской области. С 2016 по 2018 годы — председатель Совета народных депутатов Кемеровской области.

Ранее, исполняющий обязанности губернатора Сергей Цивилев отправил в отставку Коллегию Администрации Кемеровской области из четырёх замов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства