28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Сергей
23 сен 2020 в 07:53

Промышленном говорите? Ну-ну

Елена
23 сен 2020 в 09:57

Лучше отремонтировали клубы в селах, там смотреть страшно, обещали сделать ремонт уже третий год ничего наделали село Красноселка, район Яшкинский

кемерово
23 сен 2020 в 13:31

театр оперы и балета - это самое необходимое для кузбасса, все остальное уже у кузбассовцев в избытке

Ilya
23 сен 2020 в 15:23

А еще г-н Ци не упомянул, что в культурном кластере уже полное "безкультурье"... Не смогли даже на бюджет набрать нужное количество детей на балет в филиал МГАХ, который помпезно открыли... Некому туда ходить, да и не удобно совсем (даже транспортная доступность "культурного кластера" - две пересадки минимум, видимо, культурные люди на автобусах не катаются). При такой дико снижающейся рождаемости и переездом уже не семьями, а кланами на Юг да в Резиновую - все эти "культурные" места будут просто сжирать последние деньги из бюджетов всех уровней, которых и так не хватает на "стандартное" образование и медицину...

Ирина
23 сен 2020 в 18:02

Ужас какой-то! А сходите уважаемый губернатор в онкологический центр г.Новокузнецка. Посмотрите как там в узеньком коридоре больные люди, которым осталось жить несколько месяцев или недель, сидят и лежат друг на друге. И их родственники в придачу мыкаются по углам заведения. Рак ведь в Кузбассе только процветает! Так может еще один приличный современный онкоцентр построить? Вместо балета?

Влад
23 сен 2020 в 21:47

Ехал бы ты, уважаемый, в свою Якутию и не мутил воду в Кузбассе! В регионе проблем выше крыши, а он затеял театр! Культуры в этом кластере, вишь, мало !😭

Гость
24 сен 2020 в 03:30

Дурдом.

гость
24 сен 2020 в 07:23

Молодежи нужна достойная работа, не дорогое жильё и экология. Просто дышать не хочется угольной пылью, особенно на юге области.

Nemo
24 сен 2020 в 11:01

Сказочный персонаж!

Игорь
24 сен 2020 в 17:38

Сразу вспомнились все матерные слова. Теперь меня не возьмут в "культурный кластер"..?(

Максим
24 сен 2020 в 17:46

Идём вперёд по талмутам 70 летней давности.

Ольга
24 сен 2020 в 19:57

Грустно все как-то...