Политика Губернатор Кузбасса придумал новую награду. Рассказываем, зачем и для кого

Губернатор Кузбасса придумал новую награду. Рассказываем, зачем и для кого

Получить ее смогут только люди определенной профессии

Награду от губернатора смогут получать не больше 10 человек в год

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв придумал новую награду. Он подписал постановление об учреждении звания «Заслуженный экономист Кузбасса». Ранее в регионе существовала награда «Заслуженный экономист Кемеровской области».

Как говорится в документе, который изучил корреспондент NGS42.RU, новое звание может получить специалист в сфере экономики за заслуги в организации. При этом проработать в этой сфере кузбассовец должен не менее 15 лет. Губернатор будет лично решать, кого награждать, а кого — нет. Предлагать кандидатуры может и сам Цивилёв, и депутаты регионального Заксобрания, и заместители губернатора, и главы муниципалитетов. Также с предложением могут выйти органы местного самоуправления и руководители организаций. Губернатор будет принимать решение о награждении в течение 1 месяца со дня получения ходатайства.

Отказать в награждении администрация правительства региона может за «необоснованность представления к присвоению звания». В год чиновники готовы выделить максимум 10 наград «Заслуженный экономист Кузбасса».

— Нагрудный знак «Заслуженный экономист Кузбасса» изготавливается из золота 585-й пробы. Имеет форму круглого медальона диаметром 35 мм, в центре лицевой стороны которого — рельефное изображение силуэта Кузбасса, выполненное из белого золота 585-й пробы, в середине — выпуклая объемная надпись в три строки «Заслуженный экономист Кузбасса», выполненная из желтого золота 585-й пробы. Над силуэтом области расположен накладной герб Кемеровской области, выполненный из многоцветной эмали. Медальон обрамлен накладными лавровыми ветвями, изготовленными из желтого золота 585-й пробы. В месте соединения лавровых ветвей расположен бриллиант диаметром 2 мм, в местах соединения лавровых листьев расположены точки из белого золота 585-й пробы. На оборотной стороне знака — номер и надпись: «За заслуги в развитии экономики Кемеровской области — Кузбасса», приспособление для крепления к одежде и порядковый номер, — вот так описывается новая награда в постановлении губернатора региона.

Все расходы, связанные с присвоением звания, лягут на областной бюджет. Также администрация не исключает использования средств из иных источников, которые не запрещены действующим законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства