Политика Власти Кузбасса «Это подлая подстава»: мэр Новокузнецка — об аренде машин для чиновников на 22 млн

«Это подлая подстава»: мэр Новокузнецка — об аренде машин для чиновников на 22 млн

Он заявил, что эти авто в большей степени предназначены для соцзащиты

Мэр Новокузнецка пожаловался на СМИ в полицию

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов прокомментировал аукцион администрации, опубликованный ранее на сайте госзакупок. Он звучит следующим образом: «Оказание транспортных услуг для главы города Новокузнецка, должностных лиц и иных работников администрации города Новокузнецка и ее органов в 2021 году». Но Кузнецов настаивает, что эти автомобили нужны не чиновникам. По его словам, в первую очередь машинами будут пользоваться работники соцслужбы, так как их помощь требуется 120 тысячам новокузнечан. Кроме того, сотрудники ЖКХ тоже смогут использовать в работе этот транспорт. Ну и, по словам мэра, автомобили эти также предназначаются для врачей.

Мэр Новокузнецка также заявил, что по факту публикации данной информации в СМИ он обратился в правоохранительные органы. Даже больше — он намерен судиться со средствами массовой информации, которые об этом тендере написали.

— Некоторые средства массовой информации написали даже о том, что администрация города сэкономила денег на транспортной реформе, покупает себе дорогие автомобили на 22 млн рублей. Я это дело зафиксировал, заскринил, написал заявление в правоохранительные органы и попросил, чтобы они разобрались с возможностью привлечения средств массовой информации, которые об этом написали, к ответственности. Я больше не буду терпеть такого издевательства. Это не те машины, которые возят главу от подъезда к лифту. Мы могли бы это всё не показывать, просто провели бы закупку и всё. Но, следуя принципам доступности и открытости, мы всё рассказали. То, что было сделано (СМИ), — это подлая подстава. Я с этим однозначно разберусь, доведу это дело до суда, — заявил глава Новокузнецка в программе «Утро с мэром» на городском телевидении.

Ранее NGS42.RU писал со ссылкой на тендер на сайте госзакупок, что администрация Новокузнецка планирует потратить чуть больше 22 миллионов рублей на машины главе города, его заместителям и «иным должностным лицам». Срок контакта — до 31 августа 2021 года. Администрация хочет, чтобы чиновников возили внедорожники (4 шт.), кроссоверы (2 шт.), микроавтобусы (5 шт.), грузопассажирский автомобиль (1 шт.), легковые седаны (18 шт.). Победитель аукциона должен будет возить чиновников в общей сложности 35 363,5 часа. Также в аукционной документации был указан ряд требований к победителю аукциона. Например, компания-победитель должна будет обеспечить автомобили «опрятно одетыми» водителями.

По условиям контракта, чиновники могут пользоваться этими машинами, если планируют поездку на расстояние более 50 км от Новокузнецка. Подрядчик получит заявку за выезд не ранее чем за пять минут. И должен будет ее исполнить, так как права отказаться у него не будет. При этом водитель может прождать своего пассажира из администрации 30 минут и даже дольше. Чиновники также могут использовать служебные автомобили в нерабочие, праздничные дни и по выходным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства