Политика Новый год — 2024 Агафье Лыковой на вертолете доставили новогодние подарки из Кузбасса

Агафье Лыковой на вертолете доставили новогодние подарки из Кузбасса

Отшельнице привезли продукты и необходимые в хозяйстве вещи

Всего к отшельнице приземлились два вертолета — один из Кузбасса и один из Хакасии

Отшельница Агафья Лыкова получила новогодние подарки — к ней приземлились два вертолета из Хакасии и Кемеровской области. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказали в пресс-службе заповедника «Хакасский», на территории которого находится заимка Агафьи Лыковой.

В заповеднике не уточнили, что именно привезли отшельнице из Кузбасса, добавив, что информация об этом появится, вероятнее всего, не раньше 29 декабря.

Однако РИА «Новости» со ссылкой на источник пишет, что Агафье Лыковой доставили продукты, вещи, которые необходимы в хозяйстве, и сено козам.

Агафья Лыкова — единственная живая представительница семьи староверов, которых в 1978 году в Западных Саянах обнаружили советские геологи. В состав заповедника «Хакасский» заимка Лыковой вошла в 2001 году, но кузбасские власти регулярно помогают отшельнице.

Ранее NGS42.RU писал, что Агафья Лыкова попросила российского миллиардера Олега Дерипаску построить ей новый дом. Причина в том, что старая изба уже очень обветшала. Предприниматель согласился ей помочь.

Напомним, ранее кузбасские власти регулярно помогали Агафье Лыковой работами по хозяйству и продуктами. Так, летом 2019 года отшельнице-староверке установили новые окна. А в декабре 2018 года губернатор Сергей Цивилёв срочно вылетел к ней после того как во время звонка услышал: «Кончается всё». Тогда отшельница пыталась сообщить, что у нее заканчивается корм для коз, но связь оборвалась. Тогда на борту было 10 тюков сена, 350 кг комбикорма для коз, 140 кг комбикорма для куриц, 100 кг муки, 50 кг перловой и ячневой крупы, по 10 кг риса, гречки, пшена и гороха, а также капуста, лук, гранаты, виноград и батарейки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства