Политика эксклюзив Третий за три года: от Цивилёва ушел очередной пресс-секретарь

Третий за три года: от Цивилёва ушел очередной пресс-секретарь

Свою должность Мария Гаранина покинет уже 25 января

Екатерина Дубкова станет новым и. о. начальника главного управления по работе со СМИ администрации правительства Кузбасса

В команде губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва снова произойдут изменения. С 25 января с ним перестанет работать его нынешний пресс-секретарь Мария Гаранина. Как сообщили корреспонденту NGS42.RU в администрации правительства Кузбасса в ответ на официальный запрос, она складывает с себя полномочия «по семейным обстоятельствам».

Место и. о. начальника главного управления по работе со СМИ администрации правительства Кузбасса займет заместитель Гараниной — Екатерина Дубкова.

Отметим, Мария Гаранина — уже третий пресс-секретарь кузбасского губернатора за последние три года. Весной 2018 года Сергей Цивилёв занял пост временно исполняющего обязанности главы региона и тут же взял в свою команду нового пресс-секретаря Романа Быкова. В начале декабря 2019 года стало известно, что он написал заявление об увольнении «в связи с переходом на другую работу». Его место тогда занял Алексей Доронгов. Он, к слову, до назначения Быкова тоже исполнял обязанности руководителя пресс-службы региональной администрации. На этой должности Доронгов был с 2016 года. Но весной 2020 года правительство региона сообщило о увольнении Алексея Доронгова. Тогда на его место и пришла Мария Гаранина. До начала работы с кузбасским губернатором она была заместителем директора департамента информационной политики, начальником отдела медиапланирования в правительстве Сахалинской области. Но оттуда была уволена в конце 2019 года.

Екатерина Дубкова была назначена заместителем начальника главного управления по работе со СМИ в мае 2020 года. До этого она много лет проработала в мэрии Кемерово. Дубкова была председателем комитета по работе со СМИ администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства