Политика Власти выберут нового мэра для кузбасского города

Власти выберут нового мэра для кузбасского города

Нынешний глава на посту уже 10 лет

Распоряжение подписал первый заместитель губернатора

Исполняющий обязанности губернатора кемеровской области Вячеслав Телегин подписал новое распоряжение. В документе, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU, речь идет про назначение членов конкурсной комиссии, которые будут отбирать кандидатуры на должность главы города Калтан.

В состав комиссии региональные власти включили замгубернатора Кузбасса по внутренней политике Ольгу Турбаба, замгубернатора по экономическому развитию Константина Венгера, начальника департамента внутренней политики губернатора Олесю Левкович и начальника управления кадров и государственной службы администрации Инну Алферову. Также в комиссию включен Алексей Зеленин. Он председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности регионального заксобрания. Зеленина власти могут привлекать к работе комиссии по согласованию.

Отметим, сейчас Калтанский городской округ возглавляет Игорь Голдинов. Он стал мэром в 2011 году. Напомним, по итогам 2019 года Голдинов вошел в рейтинг глав кузбасских городов с самой маленькой зарплатой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства