Политика эксклюзив В кафе в центре Кемерово начали отключать электричество

В кафе в центре Кемерово начали отключать электричество

Это совпало с началом проведения несанкционированных митингов за Алексея Навального

Сотрудники мэрии за несколько дней до заявленной даты протестной акции начали ходить по заведениям города и настойчиво просить закрыть свои кафе 31 января

В заведениях общественного питания в центре Кемерово начали отключать электричество. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказала директор чайно-кофейного бара «Малевич» Юлия Дробышева. Пока точно не ясно, с чем это связано. Об отключениях предпринимательницу заранее не предупреждали. И об аварии тоже не сообщали. Но прекращение подачи электричества совпало с началом проведения несанкционированных митингов за Алексея Навального.

— У нас просто вырубили электричество. А тротуар у кофейни по соседству перетянули красной лентой и поставили табличку «Сход снега», — рассказала предпринимательница изданию.

Ранее, по словам Юлии, в кофейню приходили и звонили представители департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Сотрудники мэрии рекомендовали закрыть заведение 31 января. Предупреждали о неких провокационных акциях. Никаких официальных документов и постановлений предпринимательница не получала.

Маршрут протестной акции перекрыли сотрудники правоохранительных органов. Где-то начали чистить улицы от снега

— Со своей стороны мы планируем работать, соблюдая все рекомендации и постановления по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Закрыв заведение, мы понесем убытки и получим негатив со стороны наших гостей, которые придут к нам и не смогут получить продукт и услугу, за которой они шли именно к нам. И это всё нам никто не возместит, — добавила Юлия Дробышева.

NGS42.RU уже сообщал, что с подобным визитом представители администрации Кемерово несколько дней назад посетили и другие кофейни города. Владельцу кафе «Завтра, Кать» Алексею Полякову настоятельно рекомендовали работать в «закрытом режиме». Сотрудники мэрии не направляли официальных писем предпринимателю. Просто пришли к нему в кафе и начали вести беседы с персоналом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства