Политика эксклюзив Кузбасских школьников заставляют участвовать во флешмобе в поддержку ветерана, с которым судится Навальный

Кузбасских школьников заставляют участвовать во флешмобе в поддержку ветерана, с которым судится Навальный

Учителя просят опубликовать посты в социальных сетях

Инцидент произошел в школе № 44 города Полысаево

В Кузбассе учителя заставляют учеников участвовать во флешмобе, который посвящен Игнату Артёменко. Это ветеран, с которым на данный момент судится политик Алексей Навальный. Об этом в социальных сетях сообщили родители учеников школы № 44 города Полысаево. Они разместили в аккаунте «Инцидент Кузбасс» в «Инстаграме» скриншот переписки с учителем. Преподаватель в своем сообщении просит учеников до 10:30 разместить в соцсетях фото ветерана ВОВ и поставить хештеги «ямыигнатартеменко» и «защитимветеранов». Учительница уточнила, что это «флешмоб в поддержку памяти о ветеранах». Ссылку на пост она попросила ей скинуть.

— Думают, что дети глупые и не понимают, что это за хештеги, — прокомментировали это сообщение родители.

В комментариях к этой публикации некоторые подписчики «Инцидент Кузбасс» отметили, что в этом ничего такого нет. Более того, во всех школах сейчас проходит такая акция.

Корреспондент NGS42.RU позвонил в школу, чтобы подтвердить или опровергнуть данную информацию. Первый звонок был сделан 17 февраля. В приемной нам сообщили, что директор на совещании и когда освободится — неизвестно. Нам порекомендовали обратиться к завучу. Еще даже не услышав вопрос, она нам сразу же ответила.

— Я пока не могу это комментировать. Я заместитель. Я примерно знаю, о чем, но я ее комментировать не могу. Все на совещании, и сегодня уже никого не будет, — сказала женщина, не представившись.

Нам порекомендовали позвонить «завтра». Сегодня, 18 февраля, мы снова позвонили в приемную школы, чтобы получить комментарий. Однако нам сообщили, что директор «на курсах», а когда вернется — неизвестно. На аргумент, что вчера директор еще была на месте, нам ответили: «И что?»

— Вчера была, сегодня курсы. До свидания, — завершила разговор работница приемной.

Мы отправили официальный запрос в Министерство образования и науки Кемеровской области. По закону ответить нам должны в течение 7 рабочих дней.

Отметим, что в данном флешмобе уже приняли участие мэр Прокопьевска Андрей Мамаев и председатель парламента Кузбасса Вячеслав Петров.

Напомним, Игнат Артёменко признан потерпевшим в уголовном деле о клевете. Летом 2020 года Алексей Навальный прокомментировал видео в поддержку поправок к Конституции телеканала RT. В ролике участвовали ветеран Игнат Артёменко, хоккеист Вячеслав Фетисов, дизайнер Артемий Лебедев, актеры Василий Лановой и Иван Охлобыстин. Комментируя видео, Навальный назвал снимавшихся в ролике людей «продажными холуями». По мнению следствия, таким образом он «преследовал цель распространения клеветы среди широкого круга лиц». При этом потерпевшим по делу признан только ветеран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства