Политика Власти Кузбасса Экс-полицейский стал новым зампредседателя правительства Кузбасса

Экс-полицейский стал новым зампредседателя правительства Кузбасса

Ранее он являлся руководителем Промышленновского округа

В Кемеровской области высокий пост доверили бывшему полицейскому

Новым заместителем председателя правительства Кузбасса по агропромышленному комплексу стал Денис Ильин. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Как уточнили в пресс-службе, Ильину 41 год. В 2004 году он окончил Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт, далее служил в МВД. В 2010 году был назначен главой Крапивинского района, в 2015-м — главой Промышленновского округа.

На новом посту Денис Ильин будет курировать деятельность сразу нескольких ведомств. Это Минсельхоз Кузбасса, региональные департаменты лесного комплекса и по охране объектов животного мира, а также областные управления ветеринарии и Гостехнадзора.

В администрации Промышленновского округа корреспонденту NGS42.RU затруднились ответить, кто в ближайшее время будет исполнять обязанности главы муниципалитета из-за перехода Ильина на другую работу. Обычно в подобных случаях полномочия переходят к первому заместителю главы округа, сейчас на сайте администрации им значится Сергей Федарюк.

Как писал ранее NGS42.RU, предыдущий зампредседателя правительства Кузбасса по агропромышленному комплексу Алексей Харитонов ушел в отставку с этого поста в октябре 2021 года. По данным пресс-службы областной администрации, чиновник уволился по собственному желанию.

До назначения Дениса Ильина обязанности зампредседателя правительства Кузбасса по агропромышленному комплексу исполнял Андрей Ариткулов, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства