перейти к публикации 
165 комментариев к публикации
Пресс-служба премьер-министра РФ опровергла опрос о работе губернатора Кузбасса

27 января 2022, 14:45
Гость
1 июня 2022, 17:20
Экология на нуле. Сажу с подоконника не успеваю вытирать. Разрезы ( в частности Степановский) не рекультивируют. Зарплаты низкие
Гость
31 января 2022, 12:42
Оцениваю работу как неудовлетворительную. Угольная промышленность разрушена, молодежь уезжает, либо работает вахтами, что разрушает семьи. Это плохой
Гость
29 января 2022, 17:07
Люди, у кого есть возможность, бегут из Кузбасса-вот оценка работы губернатора, вокруг нищета, рост цен, денег на медицину у людей нет, в образовании продолжается развал и снижение уровня знаний; экология хуже некуда. Очень качественная работа.
Гость
29 января 2022, 11:26
Совсем не решаются вопросы экологии, не строятся больницы мне 52 года в городе построены 1 или 2 больницы за все мои 52 г а прирост населения.....Зато ёлки за 13 миллионов в новый год в Кемерово
Гость
29 января 2022, 08:48
Может в капитолии и хорошо, а вот за пределами, нет. И когда люди звонят и жалуются, надо реагировать, а не перенаправлять жалобы обратно. Поступили жалобы, приехал с проверкой, разобрался.
Гость
28 января 2022, 20:22
👍
Гость
28 января 2022, 19:03
Работа на троечку, не выше..Ни шатко, н валко...
Гость
28 января 2022, 16:43
Цивелев далек от нужд региона и жителей, Кузбасс умирает,люди уезжают,з/платы для сибирского региона низкие,отсутствие экологии,все сведено к выкачиванию денег.
Гость
28 января 2022, 16:19
Пусть Мишустин приедет сюда и пообщается с людьми, ему люди расскажут всё, а здесь удаляют неугодных им комментарии и здесь много ботов. Правда будет из уст народа!
Гость
28 января 2022, 15:01
Оцениваю работу Цивилева на хорошо.
Гость
28 января 2022, 14:08
Если бы было хорошо в Кузбассе, люди отсюда валом не бежалиб!поликлиник нет, врачей нет, коммунальное хозяйство развалено, бензин дорожает, к продуктам страшно подходить и не только из за цены. Порядка нет ни в чем. Одна показуха!
Гость
28 января 2022, 13:40
Про Кемерово не скажу. Про Курган да губернатор не плохой. Много чего зделал. Дороги (покрытие, поребрики, ограждения, светофоры, дор. камеры,) В медицине есть изменения, в сфере ЖКХ. Но хотелось бы по больше и по жёстче. Особенно в ЖКХ.
Гость
28 января 2022, 12:14
Большая работа проделана губернатором. Заметно, как регион меняется в лучшую сторону.
Гость
28 января 2022, 11:27
В Кемерово дышать нечем.......
Гость
28 января 2022, 10:49
Первый мой комментарий удалён. Как исправить ошибку в голосовании? Сайт зависает и по ошибке проголосовала Хорошо. А хотела проголосовать Плохо! Кузбасс загадили угольной пылью, уничтожают природу угольными разрезами, нищета, цены взлетают на всё. Плохо!
Гость
28 января 2022, 10:36
Тормозной сайт. Хотела нажать Плохо, а пока пролистывала, сайт завис и попала на Хорошо. Нет возможности переголосовать Как исправить такую ошибку?
Гость
28 января 2022, 09:59
Человек привлёк большие инвестиции в нашу область, строительство и развитие в регионе идут только вперёд, только почёт за все сделанное
Гость
28 января 2022, 09:52
Хорошо, есть что исправлять, но главное начало изменение Кузбасса к лучшему
Гость
28 января 2022, 09:43
Все перспективные земли распродал и продает частникам, медицина в ужасном состоянии, зарплата нищенская, дороги ужасные, транспортный налог очень высокий, в двое, трое больше чем в других регионах, цены на бензин быстро растут, газ резко подорожал на около 25%. Уголь в угольнодобывающем регионе для граждан один из самых дорогих, что не подъемно многим семьям. Рост цен на необходимые продукты питания и медикаменты превышающие в трое инфляцию. Воздух ужасный, вечно стоит смог и вонь, астматики даже на улицу не выходят. Уголь добывается открытым способом, что недопустимо в городах, потому он переделал из городов округ городского типа или т.п. Так же огромный рост цен ЖКХ и других поборов. Из-за плохой экологии и продуктов питания с химией и пальмовым жиром пачками умирают люди всех возрастов. Не законно штрафуют по надуманным предлогом простых граждан по указу губернатора, который ставит свои указы выше Конституции, при этом не объявляя ЧС. Все высасывается с региона и люди бегут как с тонущего корабля. Везде видна коррупция, но ни кто и ничего сделать не может. Можно ещё много писать, символов просто не хватит в чате.Я очень не доволен губернатором, как и все мои родственники, друзья, коллеги. И даже все эти соц.опросы смешны и бесполезны, показуха и не более. Это мое мнение, ничего не утверждаю и не призываю. А всем простым людям желаю выжить в данном регионе и чуточку везения.
Гость
28 января 2022, 09:14
Цены на уголь для насения сказочные.
Гость
28 января 2022, 08:06
Четко, грамотно , открыто,выполняет свои обязанности!!!
Гость
28 января 2022, 06:48
Людям не угодишь всем. Удобней всего сидеть на диване и рассуждать и коменты писать негативные😂
Молодец Цивилев Кузбасс развивается!
Гость
28 января 2022, 03:25
Губернатор Кузбасса Цивилев - современный, неравнодушный, креативный руководитель. С его приходом у жителей появились планы, желания жить и трудиться в Кузбассе.
Смелость идей Губернатора ошеломляет, а скорость реализации проектов подтверждает, что "невозможное - возможно!".
Особенно подкупает "семейный", а значит трепетный подход к проблемам региона : умница - красавица жена Анна, вторит супругу, решая вопросы социальной сферы свежо, по новому.
Благодарю за амбиции, доверяю и поддерживаю Сергея Евгеньевича.
У Кузбасса большое будущее!
Гость
28 января 2022, 00:03
Как мне кажется, в Кемеровской области, при Цевелеве С. Е. делается достаточно много. Этого нельзя не заметить. Но основная проблема Кузбасса - зависимость от угольной отрасли нерешается совсем. Наоборот, открываются все новые разрезы, шахты, обогатительные фабрики. Что еще более усугубляет экологическую обстановку. Молодеж уезжает из региона из-за отсутствия интересной, высокооплачиваемой работы и отсутствия хоть каких-либо перспектив, а работать на угольном предприятии в Кузбассе - опасно для здоровья и жизни. Проверено на личном опыте, да и последние трагические события это подтверждают. Поэтому вместо запланированных городов-милионников скоро, по факту, остануться вахтовые поселки. По моему мнению необходимо, в дальнесрочной перспективе перезагрузить всю промышленннось нашей области так, чтобы основную долю занимали не добывающие предприятия, а перерабатывающие - т.е. предприятия формирующие высокую добавленную стоимость выпускаемой продукции. Например можно начать развивать глубокую переработку угля (углезимию и пр.)
Гость
27 января 2022, 23:17
Горжусь, что застаю Кузбасс в рассвете,
Горжусь, что у штурвала встал герой,
Горжусь, что Свет в его Душе рождает Солнце,
Как Коск испепеляющий невзгоды предо мной !!
Гость
27 января 2022, 23:04
Накрутка голосов идёт по полной!
Гость
27 января 2022, 22:50
Что Цевелев сделал для Кузбасса??? Ничего не сделал, Кругом разруха, беспредел, показуха.... И даже сдесь "ботов" полно, сразу видно накручивают голосование. Впрочем, как и на выборах!!!
Гость
27 января 2022, 21:55
Наш губернатор молодец. Посмотрите, сколько новых сооружений было построено. Не только городская инфраструктура развита, но и в других городах Кузбасса. Поддерживаю Цивелева С.Е.
Гость
27 января 2022, 21:53
Сергей Евгеньевич Цевелев содействует развитию высшего образования и думает об будущем Нашего края.
Гость
27 января 2022, 21:29
Все взрослые люди. Думаю он делает всё что в его силах.
Гость
27 января 2022, 21:29
Хорошая проведена работа.
Гость
27 января 2022, 21:04
Считаю, что губернатор создает профессиональную команду по развитию региона, очень много делается для развития региона, не все сразу конечно, но улучшения видны и перспективы для развития региона и улучшения жизни людей и особенно детей, вопросы загрязнения окружающей среды требуют повышенного внимания, это решение не одного дня, но и жителям тоже нужно поддерживать инициативы и участвовать в вопросах развития своего региона
Гость
27 января 2022, 20:51
А я считаю что жить мы стали лучше, просто обленись сильно и обнаглели, такая поддержка как сейчас молодым никогда не была, все рожали, садили огород, разводили хозяйство и варили дома, а теперь все деньги спустят на доставки еды и всякой ерунды и плачутся что денег не хватает! Работать никто не хочет, а все хотят сидеть в носу ковыряться и денег побольше получать! И развиваться никто не хочет, спортом заниматься лень, поэтому и не понимают зачем развитие региона и новые площадки...у меня ребенок ходит на футбол при школе бесплатно-даже занимала их команда 2 место по области и когда им сделали площадку в школе, а потом и в гор.саду с прорезиненой поверхностью - были очень рады! Все дети ходят чуть ли не с айфоном, люди не работающие все с интернетом....и все плохо живем!
Гость
27 января 2022, 20:50
Многое было сделано в Кузбассе!
Гость
27 января 2022, 20:41
Ничего хорошего для Кузбасса не сделал, тратит миллионы на ёлку, когда можно было помоч больным детям
Гость
27 января 2022, 20:40
Спасибо нашему губернатору за личную поддержку системы высшего образования. Благодаря социально направленной политике формируется достойная смена профессионалов, которая разнообразит и укрепит экономику нашей области и страны.
Гость
27 января 2022, 20:37
В целом видны положительные результаты. Желаю успехов Сергею Евгеньевичу
Гость
27 января 2022, 20:29
Сергей Евгеньевич, активно стимулирует развитие системы образования, сколько детских садов новых построено. Закуплено современное оборудование для школ, больниц. Маленькие городки преображаются! Кузбасс развивается!!!
Гость
27 января 2022, 20:28
Появились новые автобусы тёплые, в
Кузбассе хорошие дороги по сравнению с другими регионами
Гость
27 января 2022, 20:24
Люди перестаньте обманывать сами себя, не лебезите.Хорошего у нас мало. Плохого больше от власти.
Гость
27 января 2022, 20:21
Я не согласна с Губернатором . Посадил детей школьников на дистанционный режим , сейчас как раз погода установилась небольшие морозы и дети не так болеют . Дома они не учатся, расслабляются . Такое у меня ощущение , что Губернатор заинтересован в том, чтобы наши дети и внуки были неучами. Надо менять всю систему. Везде нарушается Конституция , постоянно нас обманывают .
Гость
27 января 2022, 20:09
Сергей Евгеньевич замечательный человек!!он никогда не оставит в беде, всегда выслушает и поможет!
Гость
27 января 2022, 19:59
Хорошая работа. Молодец!
Гость
27 января 2022, 19:54
Хорошо
Гость
27 января 2022, 19:52
Активный губернатор
Гость
27 января 2022, 19:47
Плохо. Работает только не понятно для кого. Но точно не для простых жителей Кузбасса.
Гость
27 января 2022, 19:38
Если бы цены зависели от желания губернатора, а то, что в его власти он делает, и это не мало.
Гость
27 января 2022, 19:30
Хорошо,изменения положительные во всех сферах Кузбасса! Спасибо Вам , Сергей Евгеньевич! Так держать!
Гость
27 января 2022, 19:25
Делается очень много. Да, проблемы есть, но они везде есть. И невозможно решить все проблемы сразу. Главное, у Губернатора есть желание сделать жизнь в Кузбассе лучше для всех.
Гость
27 января 2022, 19:22
Плохо. Меня зам по строительству принимал , так он на меня даже не смотрел в телефон свой сидет и смотрел. И сказал мне , очень плохие вещи, мол иди и сама решай свои проблемы с жильём, я на улице осталась с двумя детьми , а им плевать с высокой колокольни. Я вышла и реву, словно я не человек, а мусор для них