
По сравнению с 2020 годом доходы Вячеслава Телегина и его супруги увеличились
Фото: Максим Серков / NGS42.RU, Дарья Селенская / Городские порталы
Поделиться
Первый заместитель губернатора — председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин отчитался о своих доходах за 2021 год. Согласно декларации, опубликованной на сайте АПК, суммарный доход за прошлый год оказался более чем на 600 тысяч рублей больше, чем в 2020 году.
Итак, Вячеслав Телегин задекларировал за 2021 год
Он владеет тремя земельными участками, каждый из которых площадью 1020 квадратов, жилым домом в 308,1 квадрата и квартирой 80,8 квадратного метра. Также он задекларировал автомобиль BMW X7, моторную лодку Harbercraft, два снегохода (Skandic WT600 и Ski-Doo Skandic WT 900) и три прицепа.
Стоит отметить, что в декларации за 2020 год у Телегина были указаны две моторные лодки.
А вот декларация супруги первого замгубернатора выглядит куда интереснее и внушительнее. За прошлый год она заработала
В собственности у жены Телегина есть автомобиль Toyota Land Cruiser 200 и более 100 объектов недвижимости. А именно: 98 гаражей, квартира в 72 квадратных метра, жилой дом площадью 444,2 квадратного метра, 10 земельных участков (4473; 155; 4204; 1655,8; 7347; 2000;
Стоит отметить, что в 2020 году в декларации супруги замгубернатора не было квартиры и земельного участка площадью 3728 квадратных метров. Но было на одно «иное недвижимое имущество» больше.
Ранее о своих доходах отчитался губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. Он задекларировал
Также NGS42 изучил декларации депутатов Госдумы от Кузбасса. Больше всех заработал за 2021 год Вячеслав Петров, который осенью 2021 года перешел в Госдуму с должности председателя парламента Кузбасса. Он задекларировал доход