Политика Отправки мобилизованных Спецоперация на Украине Ревели даже отцы и братья: кузбассовцы отправились на подготовку к спецоперации на Украине — фоторепортаж

Ревели даже отцы и братья: кузбассовцы отправились на подготовку к спецоперации на Украине — фоторепортаж

В первой волне около 300 человек

Отправить мужчин на военную подготовку пришли самые близкие люди и чиновники

Сегодня днем из Кемерова в учебные части Сибири отправилась первая группа жителей Кузбасса, которых призвали в рамках частичной мобилизации для участия в спецоперации на Украине. С самого утра в областную столицу свозили тех, кто еще вчера работал на шахтах и в офисах, а через пару недель будет служить с оружием в руках. Как прощались с кузбассовцами — в фоторепортаже NGS42.RU.

Для начала жителей региона, которые получили повестки, привезли в сборный пункт в областной столице. Около полудня их вывезли к мемориалу у президентского кадетского училища, где перед ними выступил губернатор Сергей Цивилёв, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, муфтий Духовного управления мусульман Кузбасса Тагир Бикчантаев, председатель Кузбасской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Игорь Кошелев и юнармеец Всеволод Парменов. После этого с ними простились самые важные в их жизнях люди — матери, отцы, братья, сестры, жены и дети. Почитать, какие настроения витали в толпе, вы можете в нашем репортаже с места событий, а пока посмотрите, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства