Политика Спецоперация на Украине Цивилев подтвердил пьяную драку мобилизованных в Кузбассе

Цивилев подтвердил пьяную драку мобилизованных в Кузбассе

Также он сообщил, что мужчины несколько раз сбегали из части за спиртным

Губернатор посетил учебную часть в Юрге

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев встретился с участниками массовой драки, кадры с которой публиковали несколько дней назад в местных соцсетях. В своем телеграм-канале он рассказал, что военные уходили из части за спиртным, но теперь будут введены жесткие ограничения.

— К сожалению, у нас есть случаи покидания территории гарнизона военнослужащими. Они убывают в город Юрга, приобретают алкогольные напитки. Единичные случаи такие есть, — сказал губернатор.

Теперь в учебном центре решено усилить дисциплину. Покидать гарнизон можно только по увольнительным в случае экстренной необходимости, например, для встречи с родственниками.

Цивилев также добавил, что видео с дракой военнослужащих, которое было размещено в соцсетях, действительно было снято в Юрге. По его словам, он встретился с участниками драки, которые пообещали, что больше подобных случаев не повторится.

Несколько дней назад в соцсетях появилось видео, на котором видно, как военнослужащие дерутся рядом с казармами. По словам авторов видео, изначально конфликт произошел между нетрезвыми военнослужащими.

В местных гостиницах NGS42.RU рассказали, что из-за мобилизации нет свободных мест, так как в Юргу съезжаются жены и близкие военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства