Политика Легендарный бывший глава Кемерова празднует 80-летие

Легендарный бывший глава Кемерова празднует 80-летие

Его уже поздравил новый мэр

Михайлов проработал в должности главы города почти 20 лет

Бывший глава Кемерова Владимир Михайлов в среду, 23 ноября, отмечает свое 80-летие. О его вкладе в развитие города и поздравление с юбилеем написал действующий градоначальник Дмитрий Анисимов в своем телеграм-канале.

— Владимир Васильевич колоссально много сделал и как строитель города Кемерова, и как его руководитель. Но главное — он научил нас с вами любить свой родной город и с этим чувством подходить к любому делу, — пишет Анисимов.

От себя лично он пожелал Михайлову здоровья, сил, энергии, благополучия и реализации всех планов. Редакция NGS42.RU присоединяется к поздравлениям и желает ему долгих лет.

Уроженец Новосибирского поселка Каргасок, который теперь входит в состав Томской области, Владимир Михайлов стал первым главой Кемерова после распада СССР. Кресло мэра он занимал с 1996 по 2012 год, но до этого в течение пяти лет был главой администрации города. Он носит звания «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Герой Кузбасса», «Почетный гражданин Кемеровской области» и «Почетный гражданин города Кемерово».

После него этот пост непродолжительное время — порядка трех лет — занимал Валерий Ермаков, затем, с 2016 года по осень 2022, — Илья Середюк. В ноябре на должность путем голосования депутатами горсовета был утвержден Дмитрий Анисимов.

Кто лучший глава города?

Конечно же, легендарный Владимир Михайлов!
Ермаков, которого зря недооценили горожане!
Середюк останется в нашем сердце навсегда!
Дмитрий Анисимов еще покажет себя, верю только ему!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства