Политика Погибшие на Украине Спецоперация на Украине Портреты погибших в спецоперации жителей Кузбасса разместили на рекламных баннерах

Портреты погибших в спецоперации жителей Кузбасса разместили на рекламных баннерах

Память о них увековечат на стенах школ

Снимок одного из погибших бойцов Росгвардии на улицах Новокузнецка

Администрация Новокузнецка разместила на десятке билбордов фотографии участников спецоперации из Кемеровской области, получивших ордена Мужества. Некоторые из них погибли, пишет в среду, 14 декабря, в соцсетях глава города Сергей Кузнецов.

— Принято решение Совета народных депутатов по увековечиванию памяти бойцов — размещению мемориальных досок на школах, где учились наши ребята, — пишет мэр.

Он отмечает, что всего размещено 12 рекламных конструкций с портретами бойцов спецоперации, которые награждены орденами Мужества, при этом некоторые из них были представлены к медалям посмертно.

На снимках, размещенных градоначальником, три портрета с мужчинами, служившими в новокузнецком ОМОНе, также указано, что все они пали в сражениях.

На прошлой неделе стало известно о посмертном награждении другого бойца ОМОНа из Новокузнецка Антоне Клопове, в память о котором на здании школы открыли мемориальную доску.

О других павших в спецоперации жителях Кемеровской области вы можете узнать из нашего сюжета.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства