Политика Погибшие на Украине Спецоперация на Украине Родным погибшего на СВО контрактника из Кузбасса передали орден. Ему было 19 лет

Родным погибшего на СВО контрактника из Кузбасса передали орден. Ему было 19 лет

В память о нем на школе установили мемориальную табличку

До отправки на спецоперацию он проходил срочную службу

Глава Белова Алексей Курносов вместе с военным комиссаром Маратом Давлетбаевым в среду, 14 декабря, передали орден Мужества семье Дениса Чикинды, который летом этого года погиб во время участия в спецоперации. Молодому человеку весной 2022 года исполнилось 19 лет, сообщили NGS42.RU в пресс-службе мэрии.

В администрации города уточнили, что Денис родился в начале марта 2003 года, о его смерти стало известно 22 июля, похороны прошли в середине августа в его родном поселке Бачатский. В прошлом году он прошел срочную службу, был пулеметчиком, по окончании он перешел на контракт.

Денис учился в бачатской школе № 24, где в память о нем установили мемориальную табличку.

Кадры с церемонии вручения награды беловчанина опубликовал в соцсетях Курносов, добавив, что «орден Мужества — правительственная награда, которой отмечают самоотверженных и смелых людей. Таким был Денис Алексеевич».

В начале весны NGS42.RU сообщал о других уроженцах Белова и Беловского района, которые погибли в спецоперации, они стали первыми, о ком официально сообщили представители власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства